В лесу у подножия «Горного воздуха» нашли труп мужчины
Фото Артема Удодова

В лесу у подножия «Горного воздуха» нашли труп мужчины

Проводится доследственная проверка

22 января в 17:00 в следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в лесном массиве у подножия горы Большевик, где расположен СТК «Горный воздух» обнаружено тело 45-летнего местного жителя без внешних признаков насильственной смерти.

В ходе осмотра места происшествия причину смерти мужчины установить не представилось возможным. Поэтому труп направлен в морг.

В настоящее время по данному факту следственным отделом по Южно-Сахалинску проводится доследственная проверка в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, сообщают в СУ СК РФ по Сахалинской области.

23 января 2019, в 16:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2019, в 16:15
Жаль мужчину. Соболезную родным и близким.
+10
Написано 23 января 2019, в 16:25
Так уже писали на др ресурсе, тренер- инструктор парашутной секции, в связи с гибелью парнишки. Жутко конечно! Жалко мужчину! Не верится что он в чем то виноват, но видимо кто то довел до таких угрызений совести
По - человечески жаль
+20
Написано 23 января 2019, в 16:33
Jasper, порядочного человека и доводить не надо, он сам все понимает...
+12
Написано 23 января 2019, в 18:45
_ekhidna_, есть исполнитель, который проводит всю работу, не подозревая о подводных камнях, которые могли ему устроить руководитель с учредителем, которые в определенный момент остаются в стороне, а этот «исполнитель», которого использовали в тёмную, понимает что вся тяжесть ответственности оказывается на нем и его родных и близких, которым достается горе, в отличие от других, которые и сомнительный бизнес сохранили и родные их в шоколаде
+4
Написано 23 января 2019, в 20:03
venom, еще раз повторяю, я не судья, что бы кого то осуждать. Я выразила свое сочувствие родным и представила как тяжело с этим жить. Я не хочу делать выводы, для этого есть специально обученные люди и боги, поэтому просто дождусь результатов расследования
+5
Еще 1 комментарий
Написано 23 января 2019, в 16:32
очень жаль...трудно жить с чувством вины...соболезнования родным
+10
Написано 23 января 2019, в 16:40
_ekhidna_, Почему вы его в виновные записали? Что на соседнем ресурсе об этом пишете, что тут. Откуда у вас такие сведения?
+8
Написано 23 января 2019, в 17:13
vv78, ну во-первых, новость была так подана, а во-вторых, я не судья в виновные записывать, но нормальный человек, который укладывал пацану парашют, явно не будет отрицать свою причастность к произошедшему
+4
Написано 23 января 2019, в 17:27
_ekhidna_, Вы со слов ксюши судите и всё, а этот работник сми уже за свой длинный язык уже отвечала по суду. Она подаёт, как ей удобно и причина эта всем известна. Хотят повесить всех собак и отвести от этого
+2
Еще 7 комментариев
Написано 23 января 2019, в 16:45
"....покончил жизнь самоубийством. Это случилось вчера. По данным агентства, накануне его вызывал следователь...", - проверку естественно будет проводить следователь в отношении следователя?
+8
Написано 23 января 2019, в 17:50
>>В лесном массиве у подножия горы Большевик
>>Обнаружено тело местного жителя

Местного жителя лесного массива или подножия горы Большевик?
0
Написано 23 января 2019, в 19:06
Зря он конечно покончил с собой. Представляю его душевные муки раз на такое решился.
А может и присутствует доведение до самоубийства.
+2
Написано 23 января 2019, в 19:11
NEMO, согласен, теперь следствие вынужденно будет и эту версию отрабатывать, могли принуждать взять вину на себя, скрывая подлинные проблемы в организацие работы
+5
Написано 23 января 2019, в 21:34
NEMO, пожалуйста, скопируйте, где вывычитали про покончил с собой?
0
Написано 23 января 2019, в 19:26
Мне очень трудно представить душевное состояние человека, решившего лишить себя жизни... Что же всё-таки могло произойти?

Соболезнования.
+2
Написано 23 января 2019, в 21:35
Я Незнакомка, и вы, пожалуйста, скопируйте, где написано что он лишил себя жизни.
+1
Написано 23 января 2019, в 21:37
Чихуахуа, а разве это не так?
+1
Написано 23 января 2019, в 19:34
Может сердце прихватило....
Для этого еще и причины были.
0
Написано 23 января 2019, в 21:43
Я ,вот о чём подумал. Жалко ,конечно мужчину,но я так понимаю подобный случай в указанных местах уже не первый. В связи с чем ,как бы не получился у нас свой местный лес Аокигахара. Это местечко находится на склонах г.Фудзи и является прямо местом паломничества для подобных действий
0