Сахалинская пенсионерка поверила "сотруднице банка" и потеряла деньги

Сахалинская пенсионерка поверила "сотруднице банка" и потеряла деньги

На мобильный женщине позвонила незнакомка

8 января в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска обратилась 67-летняя жительница областного центра. Потерпевшая сообщила, что несколько часов назад с ее банковской карты списали пять тысяч рублей.

Заявительница уточнила, что на ее мобильный телефон позвонила девушка и представилась сотрудником банка. В беседе с женщиной она сообщила, что финансовая организация из-за технической ошибки якобы списал с ее счета пять тысяч рублей.

Незнакомка пояснила, что для того чтобы перечислить деньги обратно, потерпевшей необходимо продиктовать номер кредитки и код на ее обороте. Поверив неизвестной, заявительница сообщила нужную злоумышленнице информацию, после чего с карты и сняли деньги, сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области.

9 января 2019, в 13:07 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2019, в 13:27
Сотрудники банков слабо объясняют пожилым людям правила использования картами
+5
Написано 9 января 2019, в 13:51
project, а они ваще не заморачиваются объяснять что-либо!
+5
Написано 9 января 2019, в 13:46 Отредактировано 9 января 2019, в 13:47
Таких надо забивать ногами без стыда и жалости!!!
Тут больше комментить то и нечего!
+3
Написано 9 января 2019, в 14:50
THE_BOCC, тем кто не может без стыда и без совести, тоже можно
+3
Написано 9 января 2019, в 14:57
venom, да!
+2
Написано 9 января 2019, в 13:50
Пожилые люди находятся в тот момент в шоке когда узнают об утрате, (на что поесть или заплатить за жилье...и как прожить до пенсии) у них первым делом возникает вопрос. Поэтому они в таком состоянии и не думают о мошенниках. Хорошо если они живут не одни и есть кому помочь и подсказать.
+4
Написано 9 января 2019, в 13:50
Новый год - новый лох
+10
Написано 9 января 2019, в 14:43
Обидно что разводят слабых. Старики хуже детей, во все сказки верят.
+14
Написано 9 января 2019, в 17:13 Отредактировано 9 января 2019, в 17:14
с этим злосчастным трёхзначным кодом уже столько народу попалось...Пенсионеры-самые незащищённые люди...и ведь тварь не гнушается,обдирает...надо менять закон..не сажать..просто этих марамоек обязать 10 лет содержать обманутых пенсионеров по полной программе:питание,одежда,обувь,оплата ЖКХ,раз в год вывоз на лечение и за кордон...
Работать будет на 100%.
+1
Написано 9 января 2019, в 17:16
Странно, что все бабки не списали.... А только пять тыс. Честная какая, а...
+3
Online
Charon Online