Фото и видео очевидцев

Здание общежития горит в Долинске

На месте работают пожарные

В Долинске загорелось общежитие, которое находится в здании бывшего управления городского и коммунального хозяйства района. Возгорание произошло сегодня днем, 4 января. 

Как сообщили astv.ru до прибытия пожарных с пламенем боролись сами люди.

Сейчас на месте трудятся пожарные.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Сахалинской области, сообщение о пожаре диспетчеру Долинского гарнизона пожарной охраны поступило в 12:19. В производственном здании на улице Комсомольской заметили дым и пламя. К моменту прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось горение второго этажа и крыши открытым пламенем. Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров.

В тушении были задействованы 13 человек и 5 единиц техники. Погибших и пострадавших нет.

4 января 2019, в 15:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 января 2019, в 15:24
Дааа.... Ужас средь бела дня.....
+4
Написано 4 января 2019, в 17:25
Да сгорело оно полностью все нет второго этажа, пожарные ничего не смогли сделать, они заливали водой но она заканчивалась и пока они ехали заполняться все разгоралось вновь, напора небыло, вода какаята коричневая, струйки даже не доставали до 2 этажа, в общем как всегда, долинске пожарные оличились
, все само догорело и пламя стихло, т к. Гореть больше нечему! Им бы поставить на стоянки вышку и поливать с верху толк бы был, но сколько им не предлагали они так и не проявили инициативу, а продолжали поливать струйками с низу! Да и гидрант там был но...... Видимо им веднее!
+2
Написано 4 января 2019, в 22:07
Мария Кожемяко, и чем же интересно отличились Долинские пожарные??
Дома с дивана хорошо рассуждать!
А Вы устройтесь работать в пожарную часть, побывайте на пожаре, тогда посмотрим, что вы начнёте говорить!!!
Про какие струйки вы интересно говорите??? Про какую коричневую воду??? Просто диванный треп!!!
Пожарные до сих пор в работе на места происшествия!!! Все мокрые до нитки! Никто их не кормил и горячим чаем не поил, кроме их семей!!! Так что не надо распылять свой негатив на пожарных, не зная истины!
+1
Написано 4 января 2019, в 22:39
Zlatovlaska, я нахожусь здесь с 12 часов и до сих пор 22:34 пожар не потушен мы ещё здесь если вы не вкурсе я вам потом видео фильм пришлю о работе пожарных в этот день! Если вы не вкурсе видимо вы диванный))) а мы в курсе всех тонкостей и всех проблем происходящих в Долинский пожарной части, поэтому это сказанное не просто так!
+2
Написано 4 января 2019, в 22:47
Zlatovlaska, и про самих пожарных здесь ничего плохого сказано небыло, здесь говориться о самой системе, о технике, о ее состоянии, и о ее не хватке! Что говорить если даже в Соколе на полудохлой машине дежурит всего один человек, который и пожарный и водитель, и все остальное! А пожарный его дело малое, что дали тем и работает, а не нравиться увольняйся!
+1
Еще 7 комментариев
Написано 4 января 2019, в 18:02
Что сказать... Праздник к нам приходит. Без кока-колы проклятой тут не обошлось.
+3
Написано 4 января 2019, в 18:43
Хорошо, что не ночью всех врасплох пожар достал.....
+3
Написано 4 января 2019, в 20:39
Что то новый год начался с огня
+4
Написано 4 января 2019, в 22:11
в чем причина возгорания? после экспертизы сообщат, наверное человеческий фактор.
0
Написано 4 января 2019, в 22:42
Ruslan-80, разлили солярку и начали работать болгаркой!это пока основная версия, т.к. ее подтверждают те кто там был
+1
Написано 4 января 2019, в 22:31
Едросы жгут освобождают под японцев.
+1
Написано 5 января 2019, в 09:20
Короче встреча нового года весьма (веселенькая ) во многих аспектах нашей жизни....... ((((((((
+1