Домработница обокрала хозяйку в Тымовском

Получая зарплату, она увидела, где лежат чужие деньги

14 декабря в полицию Тымовского района поступило заявление от 38-летней местной жительницы. Она сообщила, что кто-то украл у нее портмоне. Ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Полицейские установили личность подозреваемой. Ей оказалась 54-летняя местная жительница, ее задержали.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, оказалось, что подозреваемая была домработницей. Когда хозяйка заплатила ей за работу, злоумышленница увидела, что в портмоне женщины лежит большая сумма денег. Зная, что хозяйка квартиры не закрывает дверь, подозреваемая чуть позже проникла в квартиру, нашла кошелек с деньгами, украла его и скрылась. Деньги потратила.

Возбуждено уголовное дело по статье "кража". В отношении подозреваемого избрана  мера пресечения в виде подписке о невыезде.

20 декабря 2018, в 14:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2018, в 14:48
а кто там рапортует, что преступность повсеместно снижается? Как почитаешь ежедневные новости, так прям и жить то страшно
+8
Написано 20 декабря 2018, в 16:21
_ekhidna_, Ну если страшно, то я бы рекомендовал убиться об стол, - но делать этого, конечно же не буду. И да, даже по новостям можно уже говорить что преступность снижается и больше происходит нелепых преступлений от жадности.
+1
Написано 20 декабря 2018, в 14:55
....а домработница работала согласна КЗОТу,были пенсионные ,налоговые отчисления со стороны работадателя?
Если в следствии не дураки можно и ещё одно дельце организовать
+11
Написано 20 декабря 2018, в 15:20
А говорите плохо живем, то пенсионер домработницу нанимает, то в Тымовском вот. Все хорошо, процветаем)))
+7
Написано 20 декабря 2018, в 15:28
Какая ушлая пенсионерка...
+4
Написано 20 декабря 2018, в 16:22
"...Зная, что хозяйка квартиры не закрывает дверь..." - эт п*ц
+1
Написано 20 декабря 2018, в 17:38
А ножиком почему не пырнула?
+3
Написано 20 декабря 2018, в 18:32
В одностороннем порядке повысила себе зарплату
+1