Следователи узнали, за что избили солдата в Дачном

Установили личность подозреваемого

318 военный следственный отдел СК РФ возбудил уголовное дело в отношении бывшего военнослужащего войсковой части 34198 рядового Владислава Келя. Он подозревается в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшем тяжкие последствия.

Как сообщают в Главном военном следственном управлении СК РФ, по данным предварительного следствия, 6 декабря рядовой Кель был недоволен, что солдат-срочник уснул во время утренних мероприятий. Рядовой ударил сослуживца кулаком в область живота.

11 декабря потерпевшего из-за ухудшения состояния здоровья госпитализировали в 441 военный госпиталь Министерства обороны РФ, где ему поставили диагноз «Нейроциркулярная дистония». 13 декабря парня прооперировали. Ему удалили селезенку. 

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, на Сахалине 21-летнего солдата-срочника из Томари Алексея Иванова доставили в госпиталь со внутренним кровотечением, продолжающимся несколько дней.  Парень не говорил, что его ударили. Сообщал, что упал. Молодому человеку в госпитале назначили мазь,  наложили повязку и отправили назад в часть. Через несколько дней ему стало хуже. Срочника вновь доставили в госпиталь, поставили диагноз и прооперировали.

19 декабря 2018, в 09:43 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2018, в 09:49
Мама зона...папа лагерь Киле.
+12
Написано 19 декабря 2018, в 10:00
Что то слишком сильный один удар был, и вряд-ли он был один
+27
Написано 19 декабря 2018, в 10:28
Pioner 65rus, это правда, били 3 человек
+10
Написано 19 декабря 2018, в 11:04
Pioner 65rus, за групповуху больше срок.
+11
Написано 19 декабря 2018, в 11:41 Отредактированно 19 декабря 2018, в 11:42
Pioner 65rus, ....удар может быть не сильным, но точечным, т.е. попал скорее всего неудачно.А вообще разрыва от одного удара. даже поставленного не будет, Били ни единожды в одно и тоже место.
+7
Написано 19 декабря 2018, в 10:01
Тварина, разорвать сволочь
+23
Написано 19 декабря 2018, в 10:03
Да какой удар? Избиение было ,от одного удара такое не может быть
+22
Написано 19 декабря 2018, в 10:05
ну наверное, если пацан молчал, то это не разовый удар был, хотелось бы что бы результаты расследования получили огласку, и руководство части тоже огреблось за беспредел...
+24
Написано 19 декабря 2018, в 17:42
_ekhidna_, я ЗА!!!
+3
Написано 19 декабря 2018, в 10:12
А что с парнем сейчас, как себя чувствует? хотелось бы знать, а то не говорит ни кто
+15
Написано 19 декабря 2018, в 10:31
Page85, стабильно тяжелое и у него оказывается еще пневмония. С разрывом селезенки и пневмонией, ребенок ходил в наряды
+15
Написано 19 декабря 2018, в 12:34
Khashka, дай Бог ему здоровья!
+14
Написано 19 декабря 2018, в 16:21
Page85,
Вроде бы все нормально, насколько это может быть нормально в такой ситуации.
+1
Написано 19 декабря 2018, в 10:32
Да, хилый нынче солдат пошёл, от одного удара чуть не загнулся.
−5
Написано 19 декабря 2018, в 11:25
Nemo, ...за то второй богатырь!
+13
Написано 19 декабря 2018, в 13:24
Nemo, от одного удара и умереть можно, не говоря уже о загнуться
+9
Написано 20 декабря 2018, в 00:45
Nemo, одним ударом можно лешить жизни любого !
+1
Написано 19 декабря 2018, в 10:33
Наверное признают негодным к строевой службе и коммисуют на гражданку.
+5
Написано 19 декабря 2018, в 11:06
Sheer41, он до конца срока службы реабилитироваться только будет! Какое дослуживать?
+6
Написано 19 декабря 2018, в 21:09
Sheer41, это ладно... А инвалидом останется на всю жизнь - это как?
+3
Написано 19 декабря 2018, в 10:44
Вот за это и переживал, что на тормозах спустят. Не может так просто быть все, пацану селезенку удалили, а они говорят в живот один раз ударил. НЕ ВЕРЮ.
+20
Написано 19 декабря 2018, в 11:08
Nikinepodxod9t, верю,не верю...Показания даны. Наверное,так многим просто удобно и выгодно.
+4
Написано 19 декабря 2018, в 11:20
А че молчал то!? А если бы не успели спасти?! ТЬФУ!
А этого выродка бы ******* чтоб подумал прежде чем кулаками махать...
+1
Написано 19 декабря 2018, в 14:34
Masenkaya, молчал о чем??? Что болит и ему плохо? Говорил и ему мази накладывали в части!!! Он не молчал!
+1
Написано 20 декабря 2018, в 18:13
Khashka, молчал про то что его избили, а не упал как говорит
+2
Написано 19 декабря 2018, в 11:21
Я в своё время служил, у нас в части тоже был такой случай ,парня не просто ударили и отбили селезенку,а его пинали нагами в живот, он славой богу остался жив,а двое обитчиков поехали на два года в дизбат.Так же и здесь его не просто ударили,его избивали.Сейчас бьют в армий в такие места,чтоб не было сиников.По почкам, в печень ,впах живота,пинают берцами по ногам,вобщем чтоб не видно было сиников.
+1
Написано 19 декабря 2018, в 20:33
YRII, дизельный батальон!!!???Служила три с половиной года,ни разу не слышала и в регистре воинских частей не нашла.Это нововведение щойговское?Обитчиков знаю в части стены обивали гипсокартоном,гражданские.Синики....не поняла....у нас так писарей в штабе полка звали,безграмотных
0
Написано 19 декабря 2018, в 20:38
Shiroki_Mirokami, Т9 чудит, да?
0
Написано 20 декабря 2018, в 09:25
Shiroki_Mirokami, какой стране служили?дизиль был и есть до сих пор в России.
+1
Еще 2 комментария
Написано 19 декабря 2018, в 11:27
« кровь из глаз « за такую писанину . Еле дочитал . Учи матчасть
+3
Написано 19 декабря 2018, в 11:51
О каком одном ударе идет речь. Товарищи следователи вы вообще в своем уме. Найти всю банду животных и посадить лет на 10. Пусть подумают уроды. И командира и медика туда же, за халатное отношении к исполнению своих непосредственных обязанностей. Дай бог чтобы этот утырок не свалил куда, а то еще и сажать не кого будет.
+15
Написано 19 декабря 2018, в 12:12
Сейчас прокурорским только дай повод, темболее военной солдата за косяк какой небудь закрыть. А тут какой повод подвернулся звезду себе заработать.
+1
Написано 19 декабря 2018, в 12:13
Как детей в армию отдавать. Любая мать боится и год сидит на измене. Хуже зоны там понятнл, где чёрные, где красные, где голубые. Тупое зверье, солдафоны.
+4
Написано 19 декабря 2018, в 12:30
По телеку показывают,что все хорошо,на кухне шведский стол,тихий час после обеда,а на полдник бутерброд с салом.И солдаты постоянно в учениях.
+1
Написано 19 декабря 2018, в 12:41
Да мало ли что нам не нравится, ну не избивать же. Или просто нашли грушу для битья и вымогания видя в нем без обидного парня...просто звери а не мужчины!
+4
Написано 20 декабря 2018, в 18:19
РитоЧка, да ясно там, что все шито белыми нитками и замасливают произошедшее! Скорее всего постоянно паренька пинали уроды.. и начальство все прекрасно знало. Дедовщина неискоренима. Парнишку жалко, скорейшего выздоровления! Сходил в армию....
+4
Написано 19 декабря 2018, в 13:10 Отредактированно 19 декабря 2018, в 13:10
ну фанеру за сон всем пробивали,либо физуха для бодряка...а сейчас реально берут в армию одну шпану,метр с кепкой,ждут своего дедовского срока,чтобы показать крутизну..на дембель уходят - чушки,тише воды,ниже травы,уже не видно понтов...
Они знали,что домой свалят,вот и беспредельничали...пацан свой,сахалинский,менты вроде тоже свои..так из принципа бы достали этих отморозков,и будет им уважуха...
+1
Написано 19 декабря 2018, в 13:21
У знакомого тоже селезенку удалили, в драке запинали ногами, что вероятно и сделали эти ироды с солдатом
+4
Написано 19 декабря 2018, в 13:26
Мазь и повязка от ушиба живота...и воды бы еще заряженной кошпировским прописали
+8
Написано 19 декабря 2018, в 14:06
Константинов Евгений, В армии это норма, я когда служил тоже самое было. Аспирин и мазь Вишневского лечили все болезни.
+18
Написано 19 декабря 2018, в 15:41
Vladiksakh65, да это точно! До сих пор не могу забыть фамилию твари из санчасти даниленко, из-за которой ногу чуть не ампутировали, когда уже ходить не мог, а мне все намазывала мазью Вишневского! Благо хирург спас!!! Дай бог ему здоровья!!
+5
Написано 19 декабря 2018, в 15:49
Vladiksakh65, а зелёнка???
+5
Еще 1 комментарий
Написано 19 декабря 2018, в 14:07
Уже какой то результат, наказание будет, не затихорят.
+12
Написано 19 декабря 2018, в 14:24
...Рядовой ударил сослуживца кулаком в область живота... никогда такого не было и вот опять
0
Написано 19 декабря 2018, в 17:44
Мда...
да что тут скажешь...
+2
Написано 19 декабря 2018, в 19:53
Очень интересно было бы почитать, что ответил бы Министр Обороны РФ С.Шойгу, какой срок он бы хотел видеть за данные преступления в Армии
+7
Написано 19 декабря 2018, в 20:03
Закон джунглей : Выживает сильнейший !*
0
Написано 19 декабря 2018, в 22:06
Sheer41, ...а разве где то иначе?
+5
Написано 20 декабря 2018, в 00:21
Sheer41, Да...
Сила есть - ума не надо....
+2
Написано 20 декабря 2018, в 07:48
Всех офицеров ПОСАДИТЬ. они уроды самые главные. И министр обороны туда же. Распустили армию. Случай на случае. Голова гниет.
+4
Написано 20 декабря 2018, в 09:29
Mama1938, всегда так в армии было.идите сами служить тогда и бить ни кого не будут.
−1
Написано 20 декабря 2018, в 18:31
agronom73, в чём-то ты прав
0
Написано 20 декабря 2018, в 07:50
Бедный ребёнок и мама. Вот уроды жизнь людям испохабили бытлятина
+4
Написано 20 декабря 2018, в 09:39
А что молчат про второго повешенного солдата? Он же что же с этой части((
+3
Написано 20 декабря 2018, в 16:38
Присягу принял готовься ко всяму.
0
Написано 20 декабря 2018, в 18:29
Nemo, ко всему? К смерти за год мирной службы??? О чем ты
−1