Пенсионерка из Тараная в надежде получить 700 тысяч рублей лишилась своих сбережений

Лже-сотрудник счетной палаты пообещал женщине компенсацию от государства

Полицейские в Аниве и Холмске возбудили два уголовных дела из-за телефонных мошенников. Доверившись неизвестным лицам, своих сбережений лишились две сахалинки. Общий ущерб превысил 300 тысяч рублей.

29 ноября жительнице села Таранай 1949 года рождения позвонил неизвестный, который представился сотрудником счетной палаты. Он сообщил женщине, что ей положена денежная компенсация в размере 700 тысяч рублей за ранее приобретаемые в течение нескольких лет лекарства. Но чтобы получить вышеуказанную сумму, ей необходимо произвести перевод на счет мужчины. Пожилая женщина поверила неизвестному и в течение двух дней перевела на карту злоумышленника в общей сложности около 290 тысяч рублей.

В этот же день, за помощью к полицейским обратилась 31-летняя холмчанка, которая перевела мошенникам больше 29 тысяч рублей. Как выяснилось, женщина разместила на одном из популярных сайтов объявление о продаже носимых вещей. Через некоторое время с ней связался неизвестный и сообщил, что готов купить товар, но оплату произведет по банковской карте. Доверившись мужчине, потерпевшая сообщила ему номер своей кредитки и защитный код на ее обороте для перечисления оплаты. Однако вместо пополнения счета, с него была списана вышеуказанная сумма, а телефон «покупателя» стал недоступен.

В настоящий момент устанавливаются лица, причастные к совершению данных деяний. Ведется следствие, сообщили в УМВД России по Сахалинской области.

30 ноября 2018, в 15:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2018, в 15:59
Слов нет
+5
Написано 30 ноября 2018, в 18:01
senchick, про бабушку ненадо-человеку как-никак 69 лет.
+1
Написано 30 ноября 2018, в 16:31
Старики доверчивые как дети. Этим твари и пользуются.
+19
Написано 30 ноября 2018, в 16:43
С пенсионеркой всё понятно. Они беззащитны во всём... а вот 31-летняя..
+2
Написано 30 ноября 2018, в 16:57
С годами люди должны приобретать жизненный опыт, а не терять. Но... Даже наличие жизненного опыта не отбивает у людей тягу к халяве. И не надо на возраст пенять. Не такая уж глупая эта женщина 1949 года рождения. Где им надо, они соображают быстрее нас с вами. Но... Попросите у неё десять рублей на улице, удавится, но не даст.
Поэтому, мне таких не жалко.
0
Написано 30 ноября 2018, в 18:02
Ogneborets, причем здесь тяга к халяве? В 69 лет у человека голова может туго работать .
+2
Написано 30 ноября 2018, в 18:39
Ogneborets, видимо у вас нет пристарелых родственников, или им посчастливилось быть в здравом рассудке, но старые люди далеко не все такие. А мне их очень жалко, пенсии мизерные, они экономят на каждой копейки и откладывают в кубышку на свои нужды и усмотрения. А вот эти твари отбирают последнее, вы только представьте как эта бабуля себя сейчас чувствует, она возможно на куске хлеба экономила что бы собрать эти 300 т.р. А у этой твари мозгов на мошенничество хватило, а вот работать не хватило
+2
Написано 30 ноября 2018, в 19:03
я бы таких обдирателей стариков казнил прилюдно...мразота ...ть
+1
Написано 1 декабря 2018, в 19:31
чё-то прям активизировалось шакальё в последнее время
0
Написано 1 декабря 2018, в 21:05
31 год, Карл!!!!
+1
Написано 2 декабря 2018, в 20:36
Ладно бабуля, а вот 31-летняя????????
+1