Продавщицу «скорости» задержали в Южно-Сахалинске

Продавщицу «скорости» задержали в Южно-Сахалинске

Женщину удалось выследить через покупателя наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Сахалинского ЛО МВД России на транспорте задержали 41-летнюю жительницу Южно-Сахалинска по подозрению в сбыте наркотиков.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 34-летнего жителя областной столицы, который приобрел 4 пакетика с порошкообразным веществом. Позднее задержанный рассказал, что в пакетиках находится наркотик синтетической группы, который в народе именуют «скорость».

Сотрудники транспортной полиции установили и задержали подозреваемую в сбыте наркотиков. Установлено, что 41-летняя местная жительница ранее попадала в поле зрения транспортных полицейских за совершение аналогичного преступления.

Во время обыска квартиры подозреваемой транспортные полицейские обнаружили и изъяли аналогичные пакетики с порошкообразным веществом, деньги, вырученные от продажи «скорости» и телефон, с помощью которого велась переписка с покупателями.

В ходе допроса задержанная пояснила, что наркотики она заказывала через Интернет, расфасовывала и осуществляла закладки в различных частях города. У продавца и покупателя сотрудниками полиции было изъято свыше 20 разовых доз.

В отношении 34-летнего покупателя наркотиков возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчине грозит до трех лет лишения свобод. С него взяли подписку о невыезде. 

В отношении подозреваемой в сбыте наркотиков возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 и ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статей предусматривает до 20 лет лишения свободы. Женщина заключена под стражу, сообщили в пресс-служба Сахалинского ЛО МВД России на транспорте.

29 ноября 2018, в 14:53 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2018, в 15:06
Продавец "скорости" оказалась тормозом
+5
Написано 29 ноября 2018, в 17:09
228 народная статья. 70% в тюрьмах народники. И всегда находится новый дурачок , который думает что он аккуратный и его не поймают.
+13
Написано 29 ноября 2018, в 21:39
Не видать вам лёгких денег!
От 10 лет на зону её!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 100 учащихся Южно-Сахалинска получили грамоты и стипендии мэра
Более 100 учащихся Южно-Сахалинска получили грамоты и стипендии мэра
Нарушителя правил дорожного движения разыскивают в Южно-Сахалинске
Нарушителя правил дорожного движения разыскивают в Южно-Сахалинске