Почти на 3 месяца сахалинец, отказавшийся платить алименты, отправится в колонию

Сумма долга перед собственным ребенком превысила 600 тысяч рублей

Ногликчанин, уклонившийся от отбывания административного, а потом и уголовного наказаний оказался в неволе сначала на 13 суток, а затем на 2 месяца 20 дней.

Мужчина, обязанный выплачивать четверть своих доходов на содержание несовершеннолетней дочери, умышленно не исполнял решение суда, в результате чего сумма задолженности превысила 600 тысяч рублей.

Согласно проверке имущественного положения должника ни ликвидного имущества, ни денежных средств в кредитных организациях он не имеет. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава о последствиях неисполнения судебного решения, сахалинец не стремился трудоустроиться и принять какие-либо меры к оплате задолженности.

В итоге, за длительную неуплату алиментов сахалинец привлечен к административной ответственности в виде 20 часов обязательных работ. Однако к отбыванию наказания в местной коммунальной компании мужчина так и не приступил. Это стало основанием для составления в отношении него административного протокола, рассмотрев который, суд признал неплательщика виновным и подверг административному аресту на 13 суток.

В дальнейшем, так как вынесенные наказания никак не повлияли на позицию горе-отца, его привлекли к уголовной ответственности в виде исправительных работ на 8 месяцев. Однако и данное наказание мужчина упрямо проигнорировал, что привело к замене в судебном порядке исправительных работ на 2 месяца 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщают пресс-служба УФССП России по Сахалинской области.

13 ноября 2018, в 11:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 ноября 2018, в 11:29
А почему не отправляют в колонию за невыплату заработной платы? Не справедливо
+2
Написано 13 ноября 2018, в 12:26
это уже конченный человек, мог бы хоть о судьбе своего ребенка подумать, жаль, что в таких ситуациях дети страдают, и без отца и без полного содержания растут
+1
Написано 13 ноября 2018, в 13:05
LionHeart, вот такие вот отцы.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За побег с места ДТП планируют сажать на 9 лет
За побег с места ДТП планируют сажать на 9 лет
Один из дворов Южно-Сахалинска утопает в грязи после коммунальных работ
Один из дворов Южно-Сахалинска утопает в грязи после коммунальных работ