Пенсионер из Поронайска за боеприпасы и наркотики получил условный срок

Боеприпасы он незаконно хранил более 20 лет

Поронайский городской суд вынес приговор 61-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в незаконном хранении боеприпасов и наркотиков в значительном размере.

Суд установил, что около 24 лет назад, находясь на берегу реки в Поронайском районе, мужчина наткнулся на железный ящик с 30 боеприпасами. Он принес находку домой и хранил у себя до тех пор, пока ящик не обнаружили полицейские.

Как сообщают в городском суде Поронайска, этот же мужчина, зная, что незаконный оборот наркотиков и психотропных веществ на территории Российской Федерации запрещен, летом 2016 года нашел и сорвал для личного потребления куст конопли, высушил его и упаковал в бумажный сверток, который незаконно хранил в рюкзаке на веранде дома. Каннабис изъяли полицейские.

Пенсионер свою вину признал полностью, в содеянном раскаивается, во время досудебного производства давал правдивые показания, не вводил следствие и суд в заблуждение. Преступление мужчина совершил впервые. Это суд признал обстоятельствами, смягчающими наказание.

Суд пришел к выводу, что подсудимый не представляет большой общественной опасности и пенсионера приговорили к году условного лишения свободы. Приговор суда не вступил в законную силу.

31 октября 2018, в 15:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2018, в 15:22
Какой удачливый на находки мужчина...
И полицейские прям ткнули пальцем в небо, пришли и нашли...
+4
Написано 31 октября 2018, в 15:42
Olga_23, По пьянке видать похвалился "друзьям".
+6
Написано 31 октября 2018, в 15:27
Фото в студию, хочу видеть в лицо кумира своей пенсии
+7
Написано 31 октября 2018, в 16:29
удачливый дедок, только его случайные находки один головняк приносят, лучше б случайно прибавку к пенсии себе нашел
+1
Написано 31 октября 2018, в 17:05
А если бы сдал бы боеприпасы в полицию, то прибавка денежная была бы нормальная.
+3
Написано 31 октября 2018, в 20:59
А мы возмущаемся, что пенсионный возраст повысили))). А тут прям ОРЁЛ
+1
Написано 1 ноября 2018, в 10:17
Я просто не перестаю удивляться нашим правоохранительным органам, чтоб палку срубить до пенсионера дое...прикапались. Боеприпасы могли бы и по программе лояльности провести, типа сам сдал, ну а за сверток ну хз... Ну держал у себя для себя, ну можно было и не найти так то...
+3
Написано 3 ноября 2018, в 10:01
Прям разрыв шаблона - за боеприпасы+наркоту всего год и то условно.
Обычно и по раздельности и за то и за другое по несколько лет дают поевав на все честности и сотрудничества со следствиями и пофиг первый раз или нет иы попался на чём то.
+1
Написано 3 ноября 2018, в 10:03
Год условно... может дедок им ещё что-то интересное сдал, что не указано в новости? Чемодан с валютой? Мешок с золотом?
+1
Написано 3 ноября 2018, в 10:04
Кстати не указано какие боеприпасы.Неюось не ящик снарядов или патронов, наверное просто дымовые шашки, какие-то запалы или вообще учебные мины...
+1