Вместе с чужим кошельком южносахалинец нашел и уголовное дело

Мужчина находится под подпиской о невыезде

В конце сентября житель Южно-Сахалинска сообщил в полицию, что у него пропало портмоне с деньгами и документами. Мужчина рассказал, что заметил пропажу после посещения магазина на Украинской.

Стражи порядка установили обстоятельства кражи и задержали причастного к ней гражданина. Им оказался 37-летний ранее местный житель. 

Как оказалось, потерпевший выронил свой кошелек, когда выходил из магазина. Это увидел подозреваемый. Дождавшись, когда заявитель сядет в машину и уедет, он забрал портмоне себе и скрылся. В кошельке подозреваемый обнаружил 8 тысяч рублей, которые потратил, а документы с банковскими картами выбросил.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

17 октября 2018, в 14:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2018, в 14:43
дело то хоть свое нашел? или тоже чужое?
+5
Написано 17 октября 2018, в 14:44
Ну сказал бы просто - нашел, или за это тоже посодют?))))
+1
Написано 17 октября 2018, в 15:25
За находку садят? ?? Это уде бред полный, он же его не из кормана вытащил или потерял портмоне близкий человек к погонам?!)
+5
Написано 17 октября 2018, в 16:50
Владим, перед тем как писать бред, лучше б изучили ГК РФ
+1
Написано 17 октября 2018, в 16:55
Владим, это не бред а закон. По закону если нашёл обязан принять меры к поиску или сдать в полицию. Если хозяин не найдётся то имеешь право претендовать)))
+2
Написано 17 октября 2018, в 17:43 Отредактировано 17 октября 2018, в 17:43
Чихуахуа, дорогая, ты то бред и пишешь. Гражданский кодекс это не УГОЛОВНЫЙ!!!!!
−1
Еще 6 комментариев
Написано 17 октября 2018, в 15:44
+5
Написано 17 октября 2018, в 16:11
Вещей нет-кражи нет.
+9
Написано 17 октября 2018, в 16:55
Они все так говорят, что нашёл.
+1
Написано 17 октября 2018, в 17:05
"Им оказался 37-летний ранее местный житель." Ранее местный, а теперь не местный?
+6
Написано 17 октября 2018, в 17:31
Svoy, Лиза жжёт ??
+2
Написано 17 октября 2018, в 19:02
Svoy, Теперь будущий не местный, но и не столь отдаленный
+2
Написано 18 октября 2018, в 17:58
Svoy, Ооо, а я подумала слово «судимый» пропустили (ранее судимый)))
+1
Написано 17 октября 2018, в 17:40
просто решил воспользоваться удобным моментом и присвоить чужое, а мог бы ведь по - человечески крикнуть мужику что тот обронил портмоне или сам бы мог поднять, догнать и отдать, люди должны помогать друг другу в таких ситуациях, а не использовать чужую беду в личных корыстных целях
0