Невельчанин продавал землякам несуществующие морепродукты

Он получал предоплату и переставал выходить на связь

Следственный отдел полиции по Невельскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, Он обвиняется в серии интернет-мошенничеств. Фигуранту инкриминируют 9 противоправных эпизодов с общей суммой ущерба свыше 150 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, установлено, что в 2016 году обвиняемый размещал на одном из сайтов объявления о продаже морепродуктов. Когда по телефону с ним связывались покупатели, он входил к ним в доверие, а затем сообщал, что доставка товара возможна только по предоплате.

Потерпевшие соглашались и переводили деньги на указанный им счет. После этого злоумышленник отключал телефон и на связь больше не выходил. По такой схеме обвиняемый получил деньги у восьми человек. Потом он решил изменить тактику и стал размещать объявления о продаже автомобиля с обязательным условием предоплаты. Так ему удалось ввести в заблуждение и получить деньги у еще одного потерпевшего.

Злоумышленник регулярно менял номера мобильных телефонов и использовал банковские карты, оформленные на других лиц. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления уголовного розыска совместно с отделом «К» БСТМ УМВД России по Сахалинской области, злоумышленник был установлен.

Следователями собрана исчерпывающая база доказательств, указывающая на причастность обвиняемого к совершенным мошенничествам. Уголовное дело находится на утверждении обвинительного заключения, а затем будет направлено в суд.

9 октября 2018, в 13:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2018, в 14:02
пффффф.....мы тут несуществующие зарплаты получаем, несуществующей рыбой обжираемся и в несуществующих новостроях обживаемся
+8
Написано 9 октября 2018, в 14:20 Отредактировано 9 октября 2018, в 14:21
Bokassa, Точно вот только сейчас в новостях по НТВ рассказывали про зарплаты. Сахалин самый богатый 81 т.р. Как и многие задумался на каком Сахалине я живу...
+6
Написано 9 октября 2018, в 16:49
ZLOI275,
Тоже смотрела....
+5
Написано 9 октября 2018, в 16:16
рад что разоблачили этого халявщика и негодяя
+1
Написано 9 октября 2018, в 19:21
Умный, но не в то русло!
+2
Написано 9 октября 2018, в 22:05 Отредактировано 9 октября 2018, в 22:06
Ну ладно морепродукты,если предположить,можно ещё клюнуть,но как можно машину то по предоплате купить? Я не понимаю.???+????+????+?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине женщина пыталась передать в СИЗО помидоры с начинкой из наркотиков
На Сахалине женщина пыталась передать в СИЗО помидоры с начинкой из наркотиков
Операционистка банка украла у холмчанина почти 90 тысяч рублей
Операционистка банка украла у холмчанина почти 90 тысяч рублей