Сахалинская пенсионерка одолжила карту и потеряла 120 тысяч рублей

Сахалинская пенсионерка одолжила карту и потеряла 120 тысяч рублей

Пропажу женщина обнаружила спустя две недели после кражи

В отдел полиции Смирных обратилась 67-летняя местная жительница. С банковского счета пенсионерки пропали 120 тысяч рублей. Сама потерпевшая редко пользовалась этим счетом, поэтому даже не знала, как давно пропали деньги.

Сотрудники полиции проверили финансовые операции, проводимые со счетом потерпевшей, и выяснили, что последний раз крупные сумму обналичивали с карты заявительницы за две недели до того, как обнаружилась пропажа. Стражи порядка установили, что к краже денег причастна знакомая потерпевшей – 25-летняя ранее судимая сахалинка.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, заявительница попросила подозреваемую снять с карты немного денег, передала ей кредитку и сообщила пин-код. Зная, что потерпевшая не сильна в современных методах контроля денег, злоумышленница помимо требуемой суммы сняла еще 120 тысяч рублей, присвоив деньги. После чего отдала деньги и карту потерпевшей, а похищенные средства потратила.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

8 октября 2018, в 14:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2018, в 15:28
Бедные пенсионеры, не могут пользоваться банкоматами вот и просят кого попадя снять наличку.Жалко женщину, но деньги уже не вернуть.
+3
Написано 8 октября 2018, в 18:26
tatyana, вернут попозже, когда воровка заработает !
+2
Написано 8 октября 2018, в 22:23
tatyana, если только одинокие инвалиды или заболели, тогда да, тяжело вообще куда-то выйти без посторонней помощи, а так в чем трудность? Моей родительнице 66, большую часть жизни в сахалинском селе живет, уже лет 10 уверенно картами пользуется и на Сахалине и в отпуске.
+1
Написано 8 октября 2018, в 16:42
А как она смогла снять 120? Банкомат выдает не более 50 тысяч. Ну с паспортом у оператора можно снять ещё 50. Как она смогла 120 единовременно?
+2
Написано 8 октября 2018, в 16:45
Патриот, уже больше можно снимать .
+2
Написано 8 октября 2018, в 17:34
Патриот, я со своей карты сбербанк за раз 90000р снимал,
+2
Написано 8 октября 2018, в 18:27
Патриот, по несколько раз снимать, и нет проблем !
+1
Написано 8 октября 2018, в 17:05
все таки пенсионерам лучше иметь при себе наличку, тогда и просить никого не придется
+3
Написано 8 октября 2018, в 19:58
LionHeart, Ну до той налички еще добраться нужно..... Вот один из примеров получения налички.... ((((
0
Написано 8 октября 2018, в 20:13
ZLOI275, ZLOI275
поэтому лучше не добираться, а иметь под рукой
+1
Написано 8 октября 2018, в 22:02
LionHeart, Наличную выдачу денег по указка правительства до конца этого года ликвидируют полностью. И все на карты. Так что путь до налички опять тот-же
+1
Еще 2 комментария
Написано 8 октября 2018, в 20:00
Ни чего святого нету у этой падлянки!
На зону её! Пускай отрабатывает! И шьет телогрейки!не девушка а тьфу
+1
Написано 8 октября 2018, в 21:20
таких мразей надо живьём сжигать...
0
Написано 8 октября 2018, в 22:33
Бедные старики. Им так тяжело в современном мире. Зачем вот это вот все. Ну были раньше Сбер книжки ну и оставили бы их для пожилых.
0