Сахалинец, связавший и бросивший умирать соседа, проведет в колонии 8 лет

Чтобы скрыть преступление, мужчина положил труп в багажник машины и вывез в лесополосу

Корсаковский городской суд вынес приговор 61-летнему жителю Южно-Сахалинска. Он признан виновным в убийстве. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что 26 ноября 2017 года осужденный распивал спиртное с двумя жителями Корсаковского района. Мужчины находились в частном жилом доме ДНТ «Радуга» села Третья Падь.

Во время распития спиртного между обвиняемым и одним из жителей Корсаковского района произошел конфликт  избил потерпевшего, связал ему руки и ноги, пропустив веревку через шею, чтобы последний не смог освободиться.

Осужденный вытащил мужчину на улицу, оставив его лежать на земле без теплой одежды. 

Через некоторое время осужденный, убедившись, что потерпевший мертв, положил труп в багажник своей машины и вывез в лесополосу у села Третья Падь.

В ходе судебного заседания житель Южно-Сахалинска вину не признал, в содеянном не раскаялся. 

"С учетом всех обстоятельств дела, дерзости совершенного преступления, а также личности виновного, ранее не имевшего судимости, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде  лишения свободы на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщают в областной прокуратуре. 

Приговор в законную силу не вступил.

29 августа 2018, в 19:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2018, в 19:59
не признал, не раскаялся, и 8 лет эта дичь получила, я пожалуй сойду с этой орбиты...
+15
Написано 29 августа 2018, в 21:03
Netu_nika, нелюдь
0
Написано 30 августа 2018, в 06:55
Netu_nika, Да он уже не выйдет, не в Санаторий Минводы уехал.
+8
Написано 29 августа 2018, в 20:16
В нашем доме поселился замечательный сосед. Не пейте с кем попало.
+5
Написано 29 августа 2018, в 20:21
хуже некуда лишиться свободы под старость лет, в тюрьме ему точно сладко не будет, тем более в таком не молодом возрасте
+1
Написано 30 августа 2018, в 09:14
LionHeart, лишиться свободы в любом возрасте не сладко, я думаю. Надо просто моСК ( мозг там явно отстутствует) включать прежде чем что-то сотворить и будет всем счастье.
+1
Написано 30 августа 2018, в 10:47
Malinka17,
в том то и дело что у людей в таком возрасте должны уже быть и ум и мудрость, а не наоборот
+1
Написано 30 августа 2018, в 11:08
LionHeart, Это все наши стереотипы: раз жизнь прожил, значит должен быть мудрым, но на самом деле оказывается так не всегда, к сожалению.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 29 августа 2018, в 20:40
С такими мотивами преступления, надо давать от 15 лет!
Пусть гниет старость в зоне.
+6
Написано 29 августа 2018, в 21:26
В 61 год и такая жёсткость. Это ж его как жизнь закалила. Остаток свой проведёт на зоне. Хотя мало дали на самом деле.
+5
Написано 30 августа 2018, в 06:56
Маргарита, Водка из любого делает зверя, нет ограничений у водки в возрасте.
+8
Написано 29 августа 2018, в 23:17
Убийство с особой жестокостью и пыткой, инквизиция 16 века отдыхает. Всего 8 лет. Считай что пожурили
+4
Написано 30 августа 2018, в 15:04
Ну во первых свою вину он признал частично и раскаевается в содеянном... И прежде чем строчить новость, взяли бы хоть раз и сходили на суд.
На суд вход свободный!!!!!
0
Написано 30 августа 2018, в 16:02
Tatochka_Sergeevna, что-то мне не верится в его раскаяние, простите.
+5
Написано 30 августа 2018, в 16:29
Tatochka_Sergeevna, получается новость в части раскаяния и признания вины неверна?
+1
Написано 30 августа 2018, в 18:40
Нет, не верна. Я была на всех заседаниях данного дела и я знаю что говорю
0