На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске автомобиль сбил женщину
фото очевидцев

На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске автомобиль сбил женщину

Пострадавшая получила травму головы

ДТП произошло сегодня, 24 августа, примерно в 15:30 в Южно-Сахалинске.

По словам очевидцев, автомобиль сбил женщину, пересекавшую переулок Алтайский по нерегулируемому пешеходному переходу.

"Пострадавшая жива, у нее серьезная травма головы", - говорят очевидцы. 

На место происшествия прибыли врачи скорой помощи и сотрудники Госавтоинспекции.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

При появлении дополнительной информации новость будет дополнена.

24 августа 2018, в 16:25 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2018, в 16:35 Отредактированно 24 августа 2018, в 16:36
А ведь, если задуматься стало обыденным делом читать, что на переходе кого-то сбили, сгорел чей-то дом, автомобиль оказался в кювете, нуждается в лечении чей-то ребёнок...
Страшно, но мы становимся толстокожими и циничными
+17
Написано 24 августа 2018, в 16:41
SWATIMYR, да не...не... Это наоборот пугает и заставляет беспричинно волноваться.
+7
Написано 24 августа 2018, в 17:04
Ужас...каждый день кто то под колеса попадает...После таких новостей аж но страшно к дороге приближаться, не говоря уже чтоб перейти ее по пехеходке
+4
Написано 24 августа 2018, в 18:12
А, может, пора этих водятлов линчевать прямо на месте ДТП? Пока пару-тройку не грохнуть, до их мозгов не дойдёт. Ведь, недавно было аналогичное, только со смертельным исходом...
+3
Написано 24 августа 2018, в 20:11 Отредактированно 24 августа 2018, в 20:15
Ogneborets, А может вместо того, чтобы кого то линчевать, просто при переходе через дорогу, пешеходам повнимательнее начать смотреть по сторонам? Или в ваших мозгах, когда вы начинаете переходить через дорогу, включается режим «Бога» и вы лузгая семечки прёте по пешеходу не соизволив даже головы по сторонам повернуть? Типа «че это мне барину ещё и напрягаться»? Задумайтесь что в этот момент может у кого то из водителей случится инфаркт или началась эпилепсия...и это я ещё молчу про наркоманов за рулем и спиди-гонщиков! Начните с себя для начала - это ваша жизнь и она у вас одна. Я не говорю про последний случай, но иногда и водитель ничего не может сделать. А Вам лишь бы линчевать кого то. Напишите ещё что Путин виноват
+14
Написано 24 августа 2018, в 20:49
skif, а ещё велосипедистов надо научить дорогу по правилам переходить. Сегодня 2-их чуть не закатал
+4
Написано 24 августа 2018, в 22:33
Ogneborets, пеших когда начнём линчевать ?
+1
Еще 6 комментариев
Написано 24 августа 2018, в 21:05
Пешеходы просто не понимают, что пешеходный переход - это НЕ продолжение тротуара, а ДОРОГА, по которой едут машины и которые имеют свойство сразу не останавливаться (в отличие пешехода) и пешеходам надо внимательно переходить ДОРОГУ, убедившись в безопасности.
+6
Написано 24 августа 2018, в 23:06
HrunMorjov, так же как и водители не все понимают, что нужно сбросить скорость.
Можно долго мяч кидать, говоря о том кто и что должен.
+9
Написано 27 августа 2018, в 07:54
Виктория, Ну надо понимать что в 99% случаях водитель останется жив после наезда на пешехода и получит минимум поселения, а пешеход либо с травмами до инвалидности либо на тот свет... Здоровье на взгляд важнее всяких правил и прерогатива на дороге
+1
Написано 24 августа 2018, в 21:12
Да через одного водителя в телефон долбятся, им некогда за дорогой следить. Ведь в телефоне очередная курица и баран написал что то важнейшее! бесит что еше и когда перекрестки проезжают в телефон долбятся и одной рукой управляют., шумахеры недоделанные
+5
Написано 24 августа 2018, в 21:55
ostrovsakhalin, 9 из 10 как раз долбятся в телефон ПЕШЕХОДЫ, переход улицу!!!
+7
Написано 24 августа 2018, в 22:05
HrunMorjov, вот как раз 9 из 10 пешеходов,долбясь в телефон рискуют больше своей жизнью,а водитель чужой жизнью. Мне кажется- это имеет значение. Сама не раз видела водителя с телефоном во время езъды. И дай Бог,чтоб просто разговаривал,некоторые умудряются ещё и сообщения писать во время движения и пофиг им на пешеходные переходы и то,что в переди.
+3
Написано 24 августа 2018, в 22:29
HrunMorjov, да ну. Что то я наблюдаю абсолютно диаметральную ситуацию.. И как бы, пешеходный переход. Где пешеход как бы должен а водитель вроде что то обязан сделать. Но проще же переложить вину на другого. А не признать что сам виноват. Не так ли?
+3
Еще 7 комментариев
Написано 24 августа 2018, в 21:55
переходя
0
Написано 26 августа 2018, в 09:42
Уже народилось целое поколение водятлов, которые, просто, плюют на требования правил дорожного движения. Они считают себя хозяевами жизни и, раз едут на автомобиле, то все перед ними должны расступаться, даже на пешеходных переходах. А, ведь, ПДД гласят:
<<14. Пешеходные переходы и остановки маршрутных транспортных средств
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу обязан (!) уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.>>
+3
Написано 26 августа 2018, в 18:59
Ogneborets, п. 17. Пешеход обязан:
...пункт 17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, УБЕДИВШИСЬ, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин)
+10
Написано 29 августа 2018, в 08:55 Отредактированно 29 августа 2018, в 08:57
Нюра_просто_Анна, п 17. Это вообще жилая зона. Про пешеход обязан нет такого. Вы неиправы
0
Написано 29 августа 2018, в 10:33
ostrovsakhalin, Новые правила ДД 2018 года с изменениями, п. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Ссылка:
http://wpdd.ru/pdd.html
+6
Еще 16 комментариев
Написано 27 августа 2018, в 07:46
можно долго рассуждать обо всём на свете... В ДТП оба виноваты как ни крути...
+1