Пьяный житель Невельска решил расстрелять охранников, выгонявших его с завода

Для них всё обошлось, а его будут судить

Следственный отдел по Невельскому району возбудил в отношении 40-летнего местного жителя уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 20 августа 2018 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашёл на территорию Сокольниковского рыбоводного завода № 1, расположенного на ул. Сокольников в с. Ясноморское Невельского района. Там между ним и тремя охранниками указанного завода произошел конфликт из-за того, что последние стали выпроваживать мужчину с территории завода.  

Разозлившись, подозреваемый сходил домой, взял охотничье ружье и вернулся обратно. Двое охранников успели спрятаться от мужчины, а третий выбежал из цеха на улицу. Подозреваемый побежал за ним и произвел выстрел в спину убегающего.

Довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего, подозреваемый не смог по не зависящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что потерпевший смог убежать от него и спрятаться в зарослях кустарника.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили astv.ru в следственном управлении СУ СК РФ по Сахалинской области.

22 августа 2018, в 17:46 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2018, в 18:17
Расстрелявшего расстрэлять!!!
+2
Написано 22 августа 2018, в 18:23
вот это у него "кукушку" подорвало
+4
Написано 22 августа 2018, в 18:29
Повезло сисуриту, что стрелок был не ворошиловский
+9
Написано 22 августа 2018, в 21:04
Нюра_просто_Анна, а стрелку повезло что сисуриту шустрый оказался и в кущи метнулся по-рыхлому

иначе б грех на душе и дорога дальняя
+5
Написано 22 августа 2018, в 21:34
Triton, а дорога дальняя и так обеспечена)
+5
Написано 23 августа 2018, в 00:17 Отредактировано 23 августа 2018, в 00:21
Нюра_просто_Анна,
Дорога дальняя, дорога долгая,
А в небе пасмурном горит звезда,
Разлука горькая и непутевая
Как масть пиковая на стол легла.
В.Цыганова и М.Круг - дорога дальняя.
теперь стрелку обеспечено : дорога дальняя, и горькая разлука
+4
Еще 7 комментариев
Написано 22 августа 2018, в 18:49
Что значить зашёл на территорию? Через проходную или дыру в заборе?
+3
Написано 22 августа 2018, в 19:44
MARBLE, он туда с луны свалился. С верху.
+3
Написано 22 августа 2018, в 21:36
MARBLE,
если зашел, то явно не через дыру в заборе, иначе это уже проникновение, следовательно зашел через обычный вход
0
Написано 23 августа 2018, в 07:35
LionHeart, Судя по новости, то да...
Насколько мне известно, там где действительно охрана, так запросто не пройдёшь....
После прочитанной новости у каждого возникают свои вопросы........
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 августа 2018, в 21:40
зря конечно мужик пальбу затеял, ситуация этого не стоила, теперь из-за этих липовых сторожил подозреваемому вероятней всего придется в тюрьме сидеть, а могло бы этого всего и не быть, если бы мужик не поперся на этот завод, для полной ясности не мешало бы получить ответы на вопросы, с какой вообще целью подозреваемый отправился на завод, имеет ли он отношение к этому заводу, вправе ли были охранники выпроваживать подозреваемого с территории завода
+1
Написано 23 августа 2018, в 00:21
Сесуритевский стрелок
+3
Написано 23 августа 2018, в 04:59
Я тоже не люблю охранников
+1
Написано 23 августа 2018, в 13:12
Delfinn, Вы просто не умеете их готовить
+1
Написано 24 августа 2018, в 03:52 Отредактировано 24 августа 2018, в 03:53
Triton, просто у меня нет ружья
+1
Написано 23 августа 2018, в 08:01
Идиот, сам себе срок нарисовал на ровном месте.
+5
Написано 23 августа 2018, в 08:52
Я один заметил, что все алкаши-неадекваты имеют ружье?
+1
Написано 23 августа 2018, в 09:18
Nikolaich,
Просто адекватные люди в людей не стреляют, хотя и имеют ружья.
+1
Написано 23 августа 2018, в 09:39
Warg11, Тут вопрос в другом, как они получают лицензии, если они на стакане и в случае синьки неадекваты?
+1
Написано 23 августа 2018, в 09:41
Nikolaich,
Так же, как и права получают. "На учете не состоит."
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 августа 2018, в 11:20
Пьянь застилает разум. Все проблемы можно разделить на те, которых можно было избежать, и неизбежные. Большинство из тех которых можно избежать получены на пьяную голову. Приобрел проблемы обпившись "храброй воды", а разгребать теперь на трезвую голову.
+1