Дачники Южно-Сахалинска объявили войну псевдосадоводам

Дачники Южно-Сахалинска объявили войну псевдосадоводам

Лжеогородники торгуют одеждой на местах для сельхозрынков

Садоводы Южно-Сахалинска попросили департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка ввести специальные удостоверения для торговли на ярмарках. По мнению людей это поможет бороться со стихийными рынками, которые возникают на улицах областного центра. На бейджике будут указаны ФИО члена СНТ, фотография, заверенная печатью и подписью председателя.

- Сами часто приходим на бесплатные места, а там уже занято торговцами, прикрывающимися садоводческими товариществами, и продают они что угодно. А удостоверения в будущем смогут даже заменить разрешение на торговлю, - отметили присутствовавшие на встрече представители общественной организации садоводов Сахалина и Курил.

Сегодня в Южно-Сахалинске действуют 300 бесплатных мест для садоводов, где они могут реализовывать излишки продукции со своих приусадебных участков. Они расположены как в городе, так и в планировочных районах. 

Торговые места организованы на ярмарках: за магазином «Техник» и южнее Дома торговли, а также рядом с различными торговыми центрами. Площадка у Дома торговли работает ежедневно с 10.00 до 18.00, за «Техником» бесплатно можно реализовывать продукцию по пятницам и субботам. 

- Но все же в наш адрес звучат обвинения в ограничении возможностей для торговли садоводов. Судите сами: если у тебя дачный участок — у тебя нет времени каждый день с утра до ночи стоять за прилавками. Ты пришел, продал излишки и вернулся снова на участок. В основном, каждый день за прилавками стоят те, кто реализацию излишек превращает в предпринимательскую деятельность или вообще торгуют вещами. Таких псевдоогородников немало. Их часто можно видеть на улице Сахалинской, в районе дома №61. Но позиция администрации в данном вопросе однозначная — стихийная незаконная торговля с коробок должна быть ликвидирована. Мы также против превращения специально созданных для огородников мест в площадки для сбыта сомнительного качества продуктов и одежды, - рассказала Римма Кузенкова. 

Подобные встречи с садоводами планируют сделать постоянными. К участию приглашаются все заинтересованные лица, получить дополнительную информацию можно по телефону 300-741, сообщает пресс-служба городской администрации.

17 августа 2018, в 18:08 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2018, в 18:57
"Псевдосадоводы","Лжеогородники","Дачники-Мутанты","Овощекиборги","Фруктозомби"...наклёвывается эпическое противостояние
+7
Написано 17 августа 2018, в 20:17
DartVictor, травить надо спреем от насекомых
+2
Написано 17 августа 2018, в 20:18
самозванцы.)))
0
Написано 17 августа 2018, в 21:56
Возле янтаря тоже есть прилавки для садоводов. Но там почему-то стоят горачии востошные парни с заморскими фруктами
+2
Написано 18 августа 2018, в 16:01
Псевдосадоводы лжеогородники - ха-ха -ха
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Скейт-парк появится в Аниве
Скейт-парк появится в Аниве
Новые артисты появились в сахалинском Чехов-центре
Новые артисты появились в сахалинском Чехов-центре