Сотрудники банка в Долинске купили себе телефоны на кредит клиентов

Сотрудники банка в Долинске купили себе телефоны на кредит клиентов

Мошенники использовали чужие паспортные данные

После последовательно принятых мер прокурорского реагирования следственный отдел полиции Долинского района возбудил  уголовное дело в отношении двух бывших работников одного из банков. Сотрудники финансовой организации  от имени граждан, используя их паспортные данные, заключали кредитные договоры на приобретение средств связи. Они похитили деньги банка.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, подозреваемые получили заявки на оформление кредита от двух жителей Долинска. Один просил кредит на 100, другой - на 48 тысяч рублей. Сотрудники банка сообщили людям, что банк отказал им в предоставлении кредита, а на самом деле заявки граждан были одобрены. Воспользовавшись чужими паспортными данными мошенники по подложным кредитным договорам купили себе три дорогостоящих сотовых телефона.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства мошенничества банковских работников.

Расследование по уголовному делу находится на контроле Долинской городской прокуратуры.

13 августа 2018, в 10:00 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2018, в 10:28
Ну вот как таких людей назвать?
как доверять банкам?
На зону этих мошенников - на 10лет!!!
Чтобы знали, что мир, общество - не для них!
+13
Написано 13 августа 2018, в 17:27
alex8665, Тупорогие имбецилы, иначе этих товарищей никак не назвать.
Украсть деньги у банка невозможно, не оставив следов. И эти следы обязательно приведут следователей к тебе.
+4
Написано 13 августа 2018, в 18:16
Pavlu440, согласен
+3
Написано 13 августа 2018, в 10:29
Умопомрачительное прЭступление.
+4
Написано 13 августа 2018, в 10:44
Ну вот идиоты же....
+5
Написано 13 августа 2018, в 11:12
Ну и как теперь в банк ходить?
+1
Написано 13 августа 2018, в 11:37
Руки отрубить
+2
Написано 13 августа 2018, в 13:03
Vseh_rasstrelyat, и в жопу вставить
+4
Написано 13 августа 2018, в 13:29
Vseh_rasstrelyat, вот вот и по самое е...о
+1
Написано 13 августа 2018, в 14:13
Vladimir,
так вот он какой,рукожоп.))))))))))
+2
Еще 2 комментария
Написано 13 августа 2018, в 13:30
Название банка в студию! В Долинске всего то сбербанк, восточной экспресс и совкомбанк. Какой из этих?
+2
Написано 13 августа 2018, в 13:31
А что за банк???Не сбербанк ли случайно?
0
Написано 13 августа 2018, в 13:47
MIHALICH, вот мне почему-то кажется, что это восточной экспресс банк, та еще шарага
+2
Написано 13 августа 2018, в 13:53
Редкостные дол.бы
+5
Написано 13 августа 2018, в 18:26
SakhMah, я бы сказала - сказочные
+2
Написано 13 августа 2018, в 18:03
Пустоголовые, были-бы мозги то поняли что такими вещами заниматься нельзя, а так, уголовное дело, статью заработали, балбесы, что тут скажешь .
+1
Написано 14 августа 2018, в 12:01
Эпичное преступление! =)
0