В убийстве годичной давности обвинили бездомного хакасца
Фото: архив astv.ru

В убийстве годичной давности обвинили бездомного хакасца

К драке и смерти привела совместная попойка

Следственный отдел по Макаровскому району завершил расследование уголовного дела в отношении 49-летнего уроженца Хакасии без определенного места жительства. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем  по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения 7 августа 2017 года под железнодорожным мостом, на участке Вахрушев - Поронайск тела неустановленного мужчины с гнилостными изменениями.

По версии следствия, обвиняемый и 57-летний житель Долинского района работали в крестьянско-фермерском хозяйстве, расположенном в с. Новое Макаровского района.

В конце июля – начале августа 2017 года житель Долинского района уволился и попросил обвиняемого проводить его на поезд до железнодорожной станции с. Новое. На станции мужчины стали распивать разведенный спирт, дожидаясь прибытия поезда. В ходе распития между ними произошел конфликт, в результате которого потерпевший стал оскорблять обвиняемого грубой нецензурной бранью. С целью причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшему обвиняемый рукой обхватил шею потерпевшего и совершил удушающий прием, а затем нанес несколько ударов ногами и руками в область грудной клетки и головы потерпевшего. Увидев, что последний не подает признаков жизни, обвиняемый покинул место происшествия. Вернувшись на территорию хозяйства, он сообщил своим знакомым о том, что он подрался с потерпевшим, отчего тот умер.

В ходе разговора они пришли к мнению, что труп нужно увести в другое место и спрятать. С этой целью они взяли рабочий автомобиль, приехали на место происшествия, погрузили тело в будку автомобиля, приехали в Поронайский район, вдвоем спустили труп вниз с дороги и положили его в траву.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили ASTV.RU в следственном управлении СК РФ по Сахалинской области.

10 августа 2018, в 18:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2018, в 18:49
А что это за заголовок такой? почему такой акцент, что фигурант хакас!

Он такой же РОССИЯНИН, как и мы!
+8
Написано 10 августа 2018, в 19:32
SWATIMYR, Россиянин , но не Русский.
+2
Написано 11 августа 2018, в 15:17
SWATIMYR, этот автор статьи уже не первый раз "косячит" в своих информационных "листовках", скоро начнёт делить народ и по расовой принадлежности, на лицо все признаки "коридорного" образования.
+3
Написано 10 августа 2018, в 20:41
А все что надо было в голове пошарить ключом на 55. Спрятать чтоб не нашли ключевое дело.
+2
Написано 10 августа 2018, в 20:58
новость ничем не примечательная
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На участников WorldSkills приезжают смотреть школьники из сахалинских городов и районов
На участников WorldSkills приезжают смотреть школьники из сахалинских городов и районов
Житель Долинска изнасиловал холмчанку, сломив ее волю
Житель Долинска изнасиловал холмчанку, сломив ее волю