В Охе полицейский избил адвоката, который пришел защищать клиента

Возбуждено уголовное дело

Следственный отдел по городу Оха возбудил уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по городскому округу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ  (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 30 марта 2018 года подозреваемый, находясь в коридоре первого этажа в здании полиции, незаконно применил физическое насилие, явно выходящее за пределы его полномочий, в отношении адвоката Сахалинской адвокатской палаты, представляющего законные права  и интересы 42-летнего жителя города Оха, приглашенного старшим оперуполномоченным в полицию для дачи объяснения, в рамках проводимой доследственной проверки в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили astv.ru в следственном управлении СК России по Сахалинской области.

Как добавили в пресс-службе регионального УМВД, по факту проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника в судебном порядке, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

7 августа 2018, в 18:37 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2018, в 18:48
Да.... Явно палку перегнул.....
+8
Написано 7 августа 2018, в 19:28
Оху ли не любить? Там советской власти ещё с 90-х не осталось
+4
Написано 7 августа 2018, в 19:38
Лично видел происходящее. Они его и за руки и за ноги, вытолкнуть хотели, потом повалили на пол, наручники хотели одеть. Такая клоунада была. Адвокат молодец, все грамонто делал...
+9
Написано 8 августа 2018, в 08:53
Verosse, а какой адвокат? если секрет, напишите в личку
0
Написано 9 августа 2018, в 12:45
Verosse, Они? Адвоката, что несколько человек били?
0
Написано 7 августа 2018, в 19:48
Главное, чтоб разобрались справедливо и уволили такого.. А не так как обычно происходит, НАЧАЛЬСТВО прикрыла ему задницу и оставили дальше работать...
+6
Написано 7 августа 2018, в 20:19
будет очень весело,если в суде этому полицейскому назначат избитого им адвоката)
+4
Написано 7 августа 2018, в 21:31
Четыре месяца ведётся следствие
+1
Написано 7 августа 2018, в 21:43
возможно причиной такого взрывного поведения стало не выполнение адвокатом просьбы полицейского, слово за слово и сотрудник не сдержался, какова бы не была причина конфликта, это не повод заниматься рукоприкладством, таким сотрудникам не место в полиции, полицейские с неуравновешенной психикой не должны работать в полиции
+6
Написано 8 августа 2018, в 00:56
LionHeart, просьба съебаться в ужасе и не доставать господина полицейского законными требованиями
+3
Написано 8 августа 2018, в 00:08
Это Оха, детка!) Предлагаю новую рубрику для АСТВ))) А если честно, то Оха до сих пор живет в стиле 90-х, и с этим что то надо делать. Это только один случай который стал известным, а сколько таких случаев с задержаными....
+5
Написано 8 августа 2018, в 07:55
Владим, это не только в Охе, но и в других городах есть... Я в Красноярске столкнулся с этим. В бар приехал за клиентом (таксовал) итог веселый: несколько лиц-выходцев с северо-кавказского региона пристали к моей клиентке, домогались, пришлось заступиться. ППС даже не стали разбираться, меня в браслеты и в кутуз, принуждали подписать документ, что я расист и на почве межрасовой ненависти сам завязал драку (один на шестерых, я псих что-ли?)
+2
Написано 8 августа 2018, в 08:16
Беспределят однако.
+7
Написано 8 августа 2018, в 11:13
>>В Охе полицейский избил адвоката
Что собственно неудивительно.
0
Написано 8 августа 2018, в 11:22
Если внимательно почитать второй абзац, то в отношении адвоката, именно подозреваемый применил физическое насилие, выходящее за пределы его полномочий! Оказывается, подозреваемые у нас с полномочиями. Господи, что пишут. Даже мысли правильно изложить не могут.
+1
Написано 8 августа 2018, в 12:20
Nadin65, Это они уже про полицейского писали...
0
Написано 8 августа 2018, в 17:14
Elizabeth, ну так надо было и указывать-какой именно подозреваемый. Но это ж еразил-ей до фени. Догадайтесь сами, решите ребус
+2
Написано 8 августа 2018, в 12:29
Да, понятно, что речь идет о полицейском, но судя по изложению предложения, получается совсем иная суть. Как можно вообще пропускать информацию, когда написано безграмотно? Если уж в СУ плохо с русским языком, то СМИ то уж должны как-то этот вопрос контролировать, чтоб в последствии не имеет "бледный вид". Это же всё-таки серьезные вещи!
+2
Написано 8 августа 2018, в 17:15
Nadin65, да вы шо.... Не обращайте внимания-здесь уже ни 1 год с этим борьба))) Это ж ЕРАЗИЛ!!!!!!
+1
Написано 9 августа 2018, в 12:49