Избивший палкой земляка холмчанин отделался условным сроком

Избивший палкой земляка холмчанин отделался условным сроком

Пострадавший получил травмы и переломы

Холмский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя.

Как сообщают в суде, установлено, подсудимый избил пострадавшего 25 апреля в первом часу утра. Это произошло в райценре около подъезда одного из домов по улице Портовой. Злоумышленник деревянной палкой умышленно нанёс потерпевшему не менее трех ударов по голове и лицу. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, переломы зубов, скуловой кости, кровоизлияния в полости верхнечелюстных пазух, сотрясение головного мозга. 

Подсудимый полностью признал свою вину. 

Оценив смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, суд приговорил обвиняемого к двум годам лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

3 августа 2018, в 15:58 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2018, в 16:22
Избивший палкой земляка холмчанин отделался....легким испугом...
+8
Написано 3 августа 2018, в 16:26
Olga_23, Эт похоже будто муху покалечил-лапки или крыло оторвал... за картошку-дают реально. А тут травмы нехилые и условка
+6
Написано 3 августа 2018, в 16:28
leksoos13, да уж...
+3
Написано 3 августа 2018, в 20:14
leksoos13, Суд был бы злее, если бы потерпевший был родственником полицейского, судьи или мэра. Ну или тому подобных. Не забывайте о равенстве всех перед законом. Так что не пытайтесь повторить, можно за плевок в лицо пожизненно сесть.
+4
Написано 3 августа 2018, в 16:38
а первый час утра это как?
+5
Написано 3 августа 2018, в 16:44
Svoy,
Время московское....
+6
Написано 3 августа 2018, в 16:53
MARBLE, да хоть какое. в час ночь, но никак не утро.
+4
Написано 3 августа 2018, в 16:58
Svoy, В Москве ночь, а у нас утро.....
+3
Написано 3 августа 2018, в 16:43
>>Cуд приговорил обвиняемого к двум годам лишения свободы условно.
А уж как это потерпевшему помогло...
+5
Написано 3 августа 2018, в 17:12
непонятно, из-за чего избил то, автору статьи не зачет, напавший прямо зверь какой-то, сломал потерпевшему зубы, скулы, а ему условно дали, обалдеть
+3
Написано 3 августа 2018, в 17:47
LionHeart, а автор статьи-то причем? Что несёте опять?
+4
Написано 3 августа 2018, в 17:32
стало быть теперь можно бить палкой по щам окружающих

но не более трёх раз
+3