Предприниматель из Охи получил 7,7 млн рублей за фальшивый ремонт водопровода

Мужчина может лишиться свободы на шесть лет

Полицейские Охи передали в суд уголовное дело местного индивидуального предпринимателя, которого обвиняют в мошенничестве.

В январе 2016 года 49-летний бизнесмен заключил с некоммерческой организацией договор на капитальный ремонт тепловодоснабжения 18 жилых домов. В июне 2018 года злоумышленник передал в организацию акты приема выполненных работ с ложными данными. Представитель компании акты подписал и перечислил мужчине 7 700 000 рублей.

Злоумышленнику грозит шесть лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

1 августа 2018, в 14:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2018, в 14:58
сажать всех надо, кто принимал работы и кто выполнял
+11
Написано 1 августа 2018, в 15:04
А со стороны заказчика, кто акты подписывал не видел, что ничего не сделано? Что за бред.
+7
Написано 1 августа 2018, в 15:19
NanElmont, видимо на промежуточную проверну и опресовку не приезжал проверяющий.А когда уже все закопали,то и проверять нечего,поэтому закрыв глаза все и подписали
+2
Написано 1 августа 2018, в 15:42
Nata15Nata, Прям, как все крыши жилых домов, которые срочно сгорели.....
+2
Написано 1 августа 2018, в 15:44
Nata15Nata,
Хороший проверяющий! А может там сговор @ сговорок?
+3
Написано 1 августа 2018, в 15:19
изи ремонт.
+1
Написано 1 августа 2018, в 15:35
ништяк че, а чиновник с откатом в кармане будет и дальше такие ремонты принимать
+7
Написано 1 августа 2018, в 16:01
халатно отнесся руководитель некоммерческой организации к приему не существующих работ и за это поплатился, проверять нужно было где и как проведены работы, а только потом акт подписывать, если бы проверили тогда обман и раскрылся
0
Написано 1 августа 2018, в 16:17
Вот и ещё одного обломали с кормушкой... Как же так? Они же о народе думають...
+1
Написано 1 августа 2018, в 16:20
Некомерческаяорганизация. Это скорей всего фонд капитального ремонта. Так они и работают. На бумаге.
0
Написано 1 августа 2018, в 18:34
Этих денег якобы у него уже нету, все имущество переписал на других родственников, отсидит 6 лет, и жизнь с маслом
+2
Написано 2 августа 2018, в 00:10
alex8665, 7,7 млн не стоят 6-ти лет...
+5
Написано 2 августа 2018, в 09:59
Нюра_просто_Анна, поверьте и за 1млн найдутся которые отсидели бы.
+2