Иностранец продал на Сахалине поддельной одежды почти на миллион

Теперь он должен возместить ущерб зарубежным фирмам

Сотрудники транспортной полиции выявили крупную партию спортивной одежды и обуви с логотипами известных зарубежных брендов. Контрафакт нарушители хранили на одном из складов Южно-Сахалинска.

Как сообщили astv.ru в управлении на транспорте МВД России по ДФО, что 31-летний, ранее судимый иностранец организовал группу для торговли поддельными вещами различных торговых марок. Чтобы осуществить свои планы, он дал взятку сотруднику полиции.

Мужчина покупал поддельные вещи, перевозил, хранил и продавал их через своих людей на Сахалине и Курилах. Всего мужчина незаконно заработал 850 тысяч рублей.

За незаконное использование средств индивидуализации товаров мужчину приговорили к условному сроку в один год, а также оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Также мужчина должен возместить ущерб в 850 тысяч рублей производителям оригинальных брендовых вещей.

Приговор в законную силу не вступил.

27 июля 2018, в 12:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2018, в 12:17
вот это бизнес, минус сотенка и условка....
ну никто работать не хочет ....
+3
Написано 30 июля 2018, в 11:23
Karu, ну как бы не совсем сотенка: ".....Также мужчина должен возместить ущерб в 850 тысяч рублей производителям оригинальных брендовых вещей...."
+1
Написано 27 июля 2018, в 12:23
на что только люди не идут ради личной наживы, а все остальное им по барабану, такие люди уже давно позабыли что такое совесть
+1
Написано 27 июля 2018, в 14:19
LionHeart, а покупая на рынке вы свято уверенны, что покупаете брендовую вещь? Посмешили.
+8
Написано 27 июля 2018, в 14:42
ostrovsakhalin,
суть ведь не в том, какую вещь приобретают покупатели, а в том, что некоторые продавцы обманывают покупателей
+1
Написано 27 июля 2018, в 16:13 Отредактировано 27 июля 2018, в 16:13
LionHeart, да вы что?
а я-то, покупая китайщину на рынке, свято уверена, что это всемирно известные бренды
+7
Еще 3 комментария
Написано 27 июля 2018, в 12:43
Эх... Ну и делец.... Людям, которых тоже обманывал, он ущерб возместит???
+4
Написано 27 июля 2018, в 13:13
MARBLE, зачем? Для власти мы холопы, нам не обязательно что-то возмещать...
+4
Написано 27 июля 2018, в 13:20
SaTaNa666, Вы правы....
Капиталистический спрут в действии.....
+3
Написано 27 июля 2018, в 14:20
MARBLE, а люди идиоты?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 июля 2018, в 13:11
ай яй яй....можно подумать бренды с так называемых "Китаек" все оригинальные
+7
Написано 27 июля 2018, в 13:37 Отредактировано 27 июля 2018, в 13:37
Bokassa,
И не говори. "иностранец продал поддельную продукции", будто бы в торговых центрах у нас не тоже самое говно.
+10
Написано 27 июля 2018, в 14:25
Вот поэтому китайцы и меняют логотип, чтобы официальный адидас не натянул китайцев
?
+8
Написано 27 июля 2018, в 15:10
По моему весь мир в брендоКитайской фирме ходит. Реально фирменую вещь можно купить только на заводе изготовителе, сделаными руками рабочих из Китая.
+13
Написано 27 июля 2018, в 15:29
интересно, а кто же скрывается под этим определением "иностранец"?
+4
Написано 27 июля 2018, в 23:16 Отредактировано 27 июля 2018, в 23:16
marrozz, не исключено, что выходец из Средней Азии
0
Написано 27 июля 2018, в 23:27 Отредактировано 27 июля 2018, в 23:30
Блин-компот, "Контрафакт.... поддельная одежда"... А ГДЕ на Сахалине (да и в целом по России) возможно приобрести брендовую одежду?!... И, что немаловажно, кто из "рядовых" сахалинцев МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ купить брендовую вещь, принимая во внимание тот факт, что большинство сахалинцев увязло в долгах-кредитах и едва сводит концы с концами?!....
+2
Написано 28 июля 2018, в 07:37 Отредактировано 28 июля 2018, в 07:37
Сотрудники транспортной полиции выявили крупную партию спортивной одежды и обуви с логотипами известных зарубежных брендов..
Теперь буду знать, что только ОНИ, в ЛУВДт, в "настоящих" брендах с Ногликского и Макаровского рынка ходят
0
Написано 29 июля 2018, в 17:22 Отредактировано 29 июля 2018, в 17:22
задержание тянет на событие века!
0