Иностранец продал на Сахалине поддельной одежды почти на миллион
pixabay.com

Иностранец продал на Сахалине поддельной одежды почти на миллион

Теперь он должен возместить ущерб зарубежным фирмам

Сотрудники транспортной полиции выявили крупную партию спортивной одежды и обуви с логотипами известных зарубежных брендов. Контрафакт нарушители хранили на одном из складов Южно-Сахалинска.

Как сообщили astv.ru в управлении на транспорте МВД России по ДФО, что 31-летний, ранее судимый иностранец организовал группу для торговли поддельными вещами различных торговых марок. Чтобы осуществить свои планы, он дал взятку сотруднику полиции.

Мужчина покупал поддельные вещи, перевозил, хранил и продавал их через своих людей на Сахалине и Курилах. Всего мужчина незаконно заработал 850 тысяч рублей.

За незаконное использование средств индивидуализации товаров мужчину приговорили к условному сроку в один год, а также оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Также мужчина должен возместить ущерб в 850 тысяч рублей производителям оригинальных брендовых вещей.

Приговор в законную силу не вступил.

27 июля 2018, в 12:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2018, в 12:17
вот это бизнес, минус сотенка и условка....
ну никто работать не хочет ....
+3
Написано 30 июля 2018, в 11:23
Karu, ну как бы не совсем сотенка: ".....Также мужчина должен возместить ущерб в 850 тысяч рублей производителям оригинальных брендовых вещей...."
+1
Написано 27 июля 2018, в 12:23
на что только люди не идут ради личной наживы, а все остальное им по барабану, такие люди уже давно позабыли что такое совесть
+1
Написано 27 июля 2018, в 14:19
LionHeart, а покупая на рынке вы свято уверенны, что покупаете брендовую вещь? Посмешили.
+8
Написано 27 июля 2018, в 14:42
ostrovsakhalin,
суть ведь не в том, какую вещь приобретают покупатели, а в том, что некоторые продавцы обманывают покупателей
+1
Написано 27 июля 2018, в 16:13 Отредактировано 27 июля 2018, в 16:13
LionHeart, да вы что?
а я-то, покупая китайщину на рынке, свято уверена, что это всемирно известные бренды
+7
Еще 3 комментария
Написано 27 июля 2018, в 12:43
Эх... Ну и делец.... Людям, которых тоже обманывал, он ущерб возместит???
+4
Написано 27 июля 2018, в 13:13
MARBLE, зачем? Для власти мы холопы, нам не обязательно что-то возмещать...
+4
Написано 27 июля 2018, в 13:20
SaTaNa666, Вы правы....
Капиталистический спрут в действии.....
+3
Написано 27 июля 2018, в 14:20
MARBLE, а люди идиоты?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 июля 2018, в 13:11
ай яй яй....можно подумать бренды с так называемых "Китаек" все оригинальные
+7
Написано 27 июля 2018, в 13:37 Отредактировано 27 июля 2018, в 13:37
Bokassa,
И не говори. "иностранец продал поддельную продукции", будто бы в торговых центрах у нас не тоже самое говно.
+10
Написано 27 июля 2018, в 14:25
Вот поэтому китайцы и меняют логотип, чтобы официальный адидас не натянул китайцев
?
+8
Написано 27 июля 2018, в 15:10
По моему весь мир в брендоКитайской фирме ходит. Реально фирменую вещь можно купить только на заводе изготовителе, сделаными руками рабочих из Китая.
+13
Написано 27 июля 2018, в 15:29
интересно, а кто же скрывается под этим определением "иностранец"?
+4
Online
Написано 27 июля 2018, в 23:16 Отредактировано 27 июля 2018, в 23:16
marrozz, не исключено, что выходец из Средней Азии
0
Online
Написано 27 июля 2018, в 23:27 Отредактировано 27 июля 2018, в 23:30
Блин-компот, "Контрафакт.... поддельная одежда"... А ГДЕ на Сахалине (да и в целом по России) возможно приобрести брендовую одежду?!... И, что немаловажно, кто из "рядовых" сахалинцев МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ купить брендовую вещь, принимая во внимание тот факт, что большинство сахалинцев увязло в долгах-кредитах и едва сводит концы с концами?!....
+2
Написано 28 июля 2018, в 07:37 Отредактировано 28 июля 2018, в 07:37
Сотрудники транспортной полиции выявили крупную партию спортивной одежды и обуви с логотипами известных зарубежных брендов..
Теперь буду знать, что только ОНИ, в ЛУВДт, в "настоящих" брендах с Ногликского и Макаровского рынка ходят
0
Написано 29 июля 2018, в 17:22 Отредактировано 29 июля 2018, в 17:22
задержание тянет на событие века!
0