За удар ножом сахалинца приговорили к исправительным работам

Мужчина напал на свою соседку

В Южно-Сахалинске вынесли приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Его признали виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Как сообщили в областной прокуратуре, 19 февраля 2017 года ночью осужденный напал на соседку с ножом и ударил ее лезвием в шею.

Свою вину мужчина признал. Суд приговорил его к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

24 июля 2018, в 11:37 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2018, в 12:18
а что так ? по мягче меры не нашлось ?
+5
Написано 24 июля 2018, в 12:21
А я и не знала что умышленный удар лезвием ножа в шею,считается легким вредом здоровью

Это просто
+5
Написано 24 июля 2018, в 12:49
В России суд самый гуманный...
+4
Написано 24 июля 2018, в 13:08
Удар ножом
>>6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
А почему собственно в доход государства, а не потерпевшей?
+2
Написано 24 июля 2018, в 13:32
сурово
а ведь могли и просто наругать

теперь можно смело по ночам соседей резать - добро дали
+3
Написано 24 июля 2018, в 13:39
Да какие условно
на зону его!!!от 5-10лет
+3
Написано 24 июля 2018, в 14:11
alex8665, то срока для периферийной гопоты

а это человек столичный, культурный

ну тыкнул разок - так не в глаз же
понимать надо
+3
Написано 24 июля 2018, в 18:44
Triton, вы серьёзно? Или это прикол?
+3
Написано 24 июля 2018, в 20:27
alex8665, конечно серьозно

здесь регулярно на периферию кивают - дескать дикарис
вот и Я за столицу встряну
+2
Еще 3 комментария
Написано 24 июля 2018, в 16:09
Фемида как обычно, по настроению.
+8
Написано 24 июля 2018, в 16:14
Это просто какой-то...позор!
+4
Написано 24 июля 2018, в 21:21
и что на него нашло, должна ведь быть причина такого неадекватного поведения, вот только приговор суда не поддается логическому объяснению, на лицо ведь реальная угроза убийством и причинение вреда здоровью, а преступника приговаривают к исправительным работам, стороне обвинения то бишь прокурору нужно обжаловать такой нелепый приговор, вот такие так называемые судьи принимают порой абсурдные решения, конечно, на принятие подобных решений могут влиять и некомпетентность судей и коррупция
0