Спасатели прекратили поиски уплывшего на плоту сахалинца

Спасатели прекратили поиски уплывшего на плоту сахалинца

Мужчину пытались найти 10 дней

Спасатели прекратили поиски сахалинца, пропавшего в Татарском проливе на самодельном плоту. Как сообщал ASTV.RU, 14 июля мужчина вышел в море в районе села Ясноморское Невельского района. В тот же вечер он позвонил и попросил о помощи.

На поиски сразу же отправили два судна, позже подключили вертолет. 10 дней поисков не увенчались успехом, поэтому в региональном управлении МЧС приняли решение их прекратить. 

- Спасатели прочесали все территории, где мог быть исчезнувший мужчина, но ни плота, ни человека не нашли, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области.

24 июля 2018, в 16:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2018, в 17:08
Печально.
+2
Написано 24 июля 2018, в 17:12
>>Спасатели прекратили поиски сахалинца, пропавшего в Татарском проливе на самодельном плоту.
>>На самодельном плоту.
В таком случае и начинать поиски не стоило.
0
Написано 24 июля 2018, в 18:05
Надо протрясти тех, кто сообщил.
Возможно криминал, а плот и выход в море для отвода глаз.
+2
Написано 24 июля 2018, в 20:23
К.Г., он сам звонил просил о помощи
0
Написано 24 июля 2018, в 22:49
Koshka28, тогда все...
Соболезнования родным.
0
Написано 24 июля 2018, в 18:27
а может он всё-таки добрался до Японии
+3
Написано 24 июля 2018, в 18:27
Я так поняла, он сам и просил помощи. В 112 наверно звонил
0
Написано 24 июля 2018, в 18:36
В других странах, например в Америке (США)любой звонок определяют координаты(местоположение), а у нас программисты кроме ФСБ(и то не всегда) не могут звонок отследить

может прибился к берегу
блин жалко
+4
Написано 24 июля 2018, в 20:10
А для чего и с какой целью плот мастерил? Куда и зачем поперся в океан? Романтик.
0
Написано 24 июля 2018, в 20:40
необдуманный шаг наверняка стоил мужчине жизни, можно только посочувствовать его родным и близким
+1
Написано 24 июля 2018, в 22:38
Это не тот ли «Конюхов», который ранее пытался уйти в море на своём самодельном плоту?
0
Написано 24 июля 2018, в 22:45
Вот не пойму я этих Робинзонов строят плоты,выходят в море...А потом еще и просят помощи... Жалко конечно человека,но ему же не пять лет,чем же думал и о чем,когда выходил в море... Не удивлюсь,если через пару недель обьявится живым и невридимым.
0
Написано 25 июля 2018, в 23:48
Скорее всего это малолетняя шутка и не кто не куда не плыл
0