У школы в Невельске ребенок провалился в люк

Виновных привлекли к ответственности

Невельская городская прокуратура провела проверку по обращению жительницы города. Женщина рассказала, что ее дочь упала в канализационный люк на территории школы.

Как сообщили astv.ru в областной прокуратуре, девочка пострадала на уроке физкультуры, на спортивной площадке средней школы №2. Ученица 7 класса побежала за мячом, который вылетел за стадион, и провалилась в канализационный люк, прикрытый деревянными досками. Школьница получила небольшую ссадину.

Директору учебного заведения внесено представление. Нарушения устранили, а виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

3 июля 2018, в 17:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2018, в 17:58
виновных посадить в люк на неделю и не кормить
+6
Написано 3 июля 2018, в 18:04 Отредактировано 3 июля 2018, в 18:07
А если это был колодец с водой и глубиной более 1метра? Подросток мог бы утонуть
и привлекли к дисциплинарной ответственности?тьфу на эти законы дибильные
надо ужесточить ответственность в УК РФ.
+12
Написано 3 июля 2018, в 18:44
alex8665, Тогда бы ответственность рассматривалось за последствия летального исхода....
+2
Написано 3 июля 2018, в 22:07 Отредактировано 3 июля 2018, в 22:12
MARBLE, но люк был открыт, понятно что причины могут быть разные, но если бы случилось плохое, то человека уже было бы не вернуть, поэтому за эти открытые люки, брошенные кабеля под током, заброшенные аварийные дома(где дети спокойно играют) за это нужно жестче наказывать.
+5
Написано 4 июля 2018, в 07:21
alex8665, Вы правы, что-что, а за это точно нужно жёстче спрашивать...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 3 июля 2018, в 19:02
>>Виновных привлекли к ответственности
Ну так тот, кто провалился сам и виноват, что под ноги не смотрит.
−4
Написано 3 июля 2018, в 22:10
Florian_Geyer8, Вот это пишет завхоз школы.
+1
Написано 4 июля 2018, в 09:53
vas, нет,патологоанатом городского морга.
+3
Написано 3 июля 2018, в 20:19
Давние старые уроки ни чему не учат. Забыли как ребенок погиб в люке с горячей водой. Ну тут мааааленькое утешение только ссадина......
+3
Написано 3 июля 2018, в 20:54
Прямо заголовок... Она не провалилась, успела только одной ногой попасть и поцарапаться. Могло быть и хуже...
+2
Написано 3 июля 2018, в 21:58
Наталья Владимировна, Ну хорошо,что так обошлось!!! А виновных нужно наказать по всей строгости,а не отделоваться выговором... Ведь это же дети,а вдруг поменьше бы кто-нибудь провалился? А то охрану установили,что родитель фиг попадет,а внутри бардак творится!
+3
Написано 3 июля 2018, в 22:11
Наталья Владимировна, А это, видимо, директор школы.
0
Написано 3 июля 2018, в 23:07
vas,
просто очевидец
+1