Бодибилдеры заказали доставку стероидов по почте на Сахалин

Бодибилдеры заказали доставку стероидов по почте на Сахалин

Посылку им не дали забрать таможенники

Две посылки с сильнодействующими препаратами общим весом 43 грамма задержали сахалинские таможенники совместно с сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области. Посылки прибыли из Республики Беларусь. Их получатели, жители островного региона, задержаны.  

При вскрытии посылок оперативники обнаружили ампулы и флаконы (сустамед, нандролон, тестостерон и болдогет), содержащие сильнодействующие вещества, запрещенные к ввозу на территорию Российской Федерации. По словам получателей посылок, стероиды они приобрели для роста мышечной массы. 

По фактам незаконного перемещения через границу сильнодействующих, ядовитых и отравляющих веществ Сахалинская таможня возбудила два уголовных дела. Срок наказания по этой статье предполагает от трех до семи лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба сахалинской таможни, с начала 2018 года сотрудники таможни пресекли 6 случаев контрабанды наркотиков и сильнодействующих веществ, по каждому из них возбуждены уголовные дела.

2 июля 2018, в 09:22 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июля 2018, в 09:33
От те раз... Анаболические стероиды теперь под бооольшим запретом... Хотя в давние времена тот же метан был в аптеках, как лекарство от дистрофии...
+6
Написано 2 июля 2018, в 10:15
И бодибилдеры фальшивые. И у них мышцы не настоящие. Эээх.
+8
Написано 2 июля 2018, в 10:19
ateriya, настоящим был только Поддубный
+4
Написано 2 июля 2018, в 10:33
SaTaNa666, точно.
+1
Написано 2 июля 2018, в 10:59
ateriya, Эээх и женщины у них поди резиновые)
+6
Еще 3 комментария
Написано 2 июля 2018, в 11:37
О чем они думают?
Авось - прокатит?

Эти вещества давно запрещеные!
+4
Написано 2 июля 2018, в 16:26
alex8665, яндекс дает туеву хучу ссылок на приобретение каждого из этих препаратов. Если они и запрещены к ввозу, то совсем не значит, что запрещены к продаже на территории РФ.
+1
Написано 2 июля 2018, в 17:54
Pavlu440, если не запрещены, объясните почему Таможенная служба это изъяли?
+1
Написано 3 июля 2018, в 09:40
alex8665, Запрещены к ввозу. На территории России по рецепту врача можно купить без проблем. Да и без рецепта тоже можно.
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 июля 2018, в 15:40
да дайте им уже мельдоний
+1
Написано 3 июля 2018, в 15:01
Charon, Мельдоний не химия, сердечный препарат, на рост банок никак не повлияет.
+6
Написано 2 июля 2018, в 15:46
...ну вот, исхудают теперя!
0
Написано 2 июля 2018, в 16:11
Тоже мне преступление...
Сейчас нормальные и вполне себе законопослушные граждане реально могут отхватить не хилый срок просто за то, что приобрели легальные медикаменты. Даже не за то, что приобрели, а за то, что им их переслали посылкой с братской Белоруссии.
Не наркоту, не взрывчатку, не экстремисткую литературу, а препараты для роста мышечной массы.
Ну не бред ли?
+1
Написано 3 июля 2018, в 07:54
Pavlu440, А тут работает принцип конкуренции
своих то не производим... Да и ранее я писал, что половина из этих препаратов можно купить в аптеке и без рецепта... Так, что тут тупой принцип...
0
Написано 3 июля 2018, в 15:04
Никогда не понимал химиков. Свое здоровье не стоит булок которые в 40 лет сдуются.
+8