Два человека пострадали при столкновении мотоцикла и универсала в Южно-Сахалинске

Два человека пострадали при столкновении мотоцикла и универсала в Южно-Сахалинске

ДТП произошло в районе перекрестка улицы Ленина и Авиационной

ДТП произошло сегодня, 20 июня, около пяти часов вечера в Южно-Сахалинске южнее перекрестка улиц Ленина и Авиационной. По словам очевидцев, если точнее - на перекрестке Ленина и переулка Школьного.

По предварительной информации, в районе дома по Ленина, 446а автомобиль Toyota Corolla Fielder готовился совершить левый поворот и не пропустил мотоциклиста. Тот двигался на зеленый сигнал светофора.

По словам очевидцев, в результате ДТП пострадали парень и девушка. У девушки открытый перелом руки, выбит плечевой сустав. Она не чувствует вторую руку. Также у девушки выбита чашечка на ноге. У парня под вопросом перелом ноги, возможно, повреждение внутренних органов. Мотоциклист очень бледный. 

Оба пострадавших в момент ДТП были в мотошлемах.

На место прибыли две кареты скорой помощи, экипаж ГИБДД. 

Обстоятельства аварии уточняются. При появлении дополнительной информации новость будет дополнена.

 

20 июня 2018, в 17:26 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2018, в 18:00
Замечательно покатались! Мотоциклист хоть и ехал на зеленый, все равно виноват. Надо в двойне думать и понимать, что ты меньше заметен на дороге и в двойне просчитывать свои действия
−19
Написано 20 июня 2018, в 18:09
disa, это и есть стереотипность мышления.. Если бы была высокая скорость королу бы сильнее помяло.. А виноват ток, кто не пропустил!
+10
Написано 20 июня 2018, в 18:13 Отредактированно 20 июня 2018, в 18:13
StekS, Я про высокую скорость ни слова не написал. Это и есть не внимательность, антипод которой в двойне необходим мотоциклистам.
−16
Написано 20 июня 2018, в 18:38
disa, тогда почему виновен мотоциклист?
+5
Еще 46 комментариев
Написано 20 июня 2018, в 18:13
На данном перекрестке при движении на юг, из-за синего забора вообще не видно не пешеходов, не другие авто которые могут вылететь на главную.
уберите этот забор!!!
+13
Написано 20 июня 2018, в 18:47
не удивлюсь если за рулем королы находилась дама, все таки лишний раз убеждаюсь что опасно ездить на мотоциклах, нет никакой защиты кроме шлема, желаю сил и здоровья пострадавшим
0
Написано 20 июня 2018, в 19:17
LionHeart, удивляйтесь! За рулём был мужчина???+? почему у вас такое шаблонное мышление о женщинах за рулём? Говорю за себя, 11 лет за рулём, ни одной аварии или наезда на пешехода. Езжу аккуратно, уважаю как себя, так и других участников движения! С появлением ребёнка безопасность стала важнее в два раза. Да и мало кто из знакомых женщин попадал в аварию, признаю есть клухи которые на парковке отбирают чужие тачки, но ни у кого не было серьёзных аварий. А вот мужчины, это совсем другой разговор и были случаи с печальным исходом.
+8
Написано 20 июня 2018, в 19:41
LionHeart, Извини пожалуйста. Наоборот хотел плюсануть.
+1
Online
Написано 21 июня 2018, в 09:54
LionHeart, Проезжал вчера мимо, два тела лежали без движения на асфальте. Мотошлем сейчас не спасение, т. к. на наших дорогах мотоциклист - потенциальный смертник!
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 июня 2018, в 21:51
лучшее средство передвижение на наших дорогах смерти это БТР и плевать кто там на дороге
+7
Написано 20 июня 2018, в 21:55
Charon, культуру вождения поднимать надо и прекращать ВУ продавать всем подряд.
+5
Написано 20 июня 2018, в 22:06
каждый божий день кто то нарушает правила, и это уже вошло в норму) диарейщики повсюду
0
Написано 20 июня 2018, в 23:33
перекрёсток там дикий... при выезде не то что мото, авто не видно. А мотоциклист всё равно не прав будет... Байк не зарегистрированный, да и право управления скорей всего отсутствует
0
Написано 20 июня 2018, в 23:35
Стадный инстинкт что ли срабатывает у всех. Хоть бы кто нибудь свои мысли озвучил, а то только в минус тыкают. Ну можно по экспериментировать хоть над инстинктами, как Павлов
+3
Написано 20 июня 2018, в 23:53
Чё Обезьян_В_кедахЪ на свой счет про эксперименты принял
Хотя чему удивляться ник то соответствующий
+3
Написано 21 июня 2018, в 15:21
Не просто понять кто же летом больше страдает, автомобилисты или мотоциклисты...? Я любитель водить и то и другое,, но из своей практике скажу.., сидя в автомобиле на много проще увидеть и если нужно уйти от другого автомобиля чем от мотоциклиста....
Мотоциклы ведут себя порой нагло и появляются не ожиданно из за чего так часто случаются ДТП....
По этому сделал вывод, водить автомобиль на много спокойней зимой)

А для мотоциклистов посоветовал бы законом сделать новую разметку..
+3
Написано 21 июня 2018, в 18:24
Пострадавшим скорейшей поправки здоровья
+2