В сквере Вакканай в Корсакове "поработали" вандалы

В сквере Вакканай в Корсакове "поработали" вандалы

Они исписали лавочки и вырвали фонарные столбы

В сквере Вакканай в Корсакове поработали вандалы. Они оторвали декоративное украшение урн, вырвали фонарные столбы, исписали краской и маркером скамейки. В администрации района предполагают, что это дело рук подростков.

"Неужели тем, кто это сделал, не хочется, чтобы наш родной портовый город стал уютным и ухоженным?! Ведь, как известно, в последнее время в округе действует немало программ и проектов по благоустройству как дворовых территорий, так мест для массового отдыха людей. Причем, все они реализуются непосредственно при взаимодействии с самими жителями", - сообщили astv.ru в администрации Корсаковского района.

О подобных актах вандализма администрация Корсаковского района просит сообщать в дежурную часть ОМВД по телефонам: 02 и 4-19-50.

19 июня 2018, в 11:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2018, в 11:24
Кто вас воспитывает нелюди.
+9
Написано 19 июня 2018, в 11:34
Viroka, в каждом маленьком ребенке: в мальчишке, и в девчонке... и т.д... в подростковом возрасте обычно происходят эти "бзики"... одному Богу известно, что в их головах происходит, когда в эту самую голову такие мысли приходят...
+4
Написано 19 июня 2018, в 11:38
sla@dkoeSHka, Ну вы знаете,меня вообще улица воспитала можно сказать??Но я не помню чтобы мы грамили скверы,красили все краской,и выдергивали столбы и лавочки.Время было другое.А сейчас эта зелень чувствует свою безнаказанность.
+12
Написано 20 июня 2018, в 02:53
Viroka, вот именно, к сожалению... Правами напичкали, а про обязанности, ответственность и человечность как бы "между прочим" рассказывают, на которые они плевать хотели...
+3
Написано 19 июня 2018, в 11:34
Дегроды
и это наше будущее?
+6
Написано 19 июня 2018, в 11:35
Хоть бы нашли каждого паразита, приложившего к этому свои пакостные ручонки
И заставили, чтобы сам всё перекрашивал и ремонтировал.
+9
Написано 19 июня 2018, в 11:48
KatrinMur, Да да именно так помню в школе бесились на уроке труда рвали халаты друг на друге завуч спалила нас двоих хотя рвали все итог две кучи рваных халатов на двоих и чтобы все были как новые. Теперь сошвейной машиной на ты
+7
Написано 19 июня 2018, в 12:00
Kohman, это правильно, т.к. не все понимают, что труд других людей должен цениться , пока своими руками не попробуют то же самое сделать. Зато видите, какой опыт приобретен)
+5
Написано 19 июня 2018, в 12:06
Kohman, а сейчас бы завуча посадили. За насильственный труд, насилие над личностью и плохое воспитание в школе. Плюс прибежала бы родители и написали бы кучу жалоб, что их дитяток обидели. Работать заставили.
+5
Online
Denis67 Online
Написано 19 июня 2018, в 11:44
Раньше любой взрослый за эти твотчества мог уши оборвать шпане и к родителям отвести, а те добавляли. Сей час нельзя чужого дитятку пальцем трогать, яжематери/отцы по судам затаскают.
+10
Написано 20 июня 2018, в 09:13
Denis67, да ненадо трогать,нужно поймать и дождаться участкового.
0
Online
Denis67 Online
Написано 20 июня 2018, в 09:19
katenok1183,
вы когда его последний раз видели? Как его зовут и в каком он звании?
0
Написано 20 июня 2018, в 09:30
Denis67, нашего зовут Владимир,видим
0
Написано 19 июня 2018, в 12:09
Вот смотрите. Каждый год в горадминистрации по два раза,а может и больше собирается ответственная комиссия по вопросам обеспечения общ порядка. Чего они там решают,какие вопросы рассматривают? Принимают не пойми какие решения,назначают ответственных,в общем вроде как и работают. И деньги из бюджета выделяются. Результата только нет. И главное. Не прислушиваются к тому,что предлагают простые граждане. Говорили неоднократно,установите везде где только можно видеокамеры наблюдения,денег хватит. Самый лучший вариант профилактики правонарушений. Так нет. На какую то фигню деньги пуляют.
+6
Написано 19 июня 2018, в 12:28
ничего не меняется в портовом городе...
0
Написано 19 июня 2018, в 13:08
Vseh_rasstrelyat, не меняется не только в портовом городе. Везде! Имеется ввиду Россия. Нет, не так. Меняется, только в худшую сторону.
+5
Написано 19 июня 2018, в 13:06
Чет овуляхи все попрятались, а как же ОЖЕРЕБЕНОК?
0
Написано 19 июня 2018, в 13:11
Этим соплякам слово вандализм вообще не знакомо. От безделья, безнаказанности и вседозволенности энергию свою выплёскивают не туда, куда надо.
+3
Написано 19 июня 2018, в 13:50
ну как в России и без дураков!!!
0
Написано 19 июня 2018, в 15:01
Не думаю что надпись: Вернись Рома - писал индивид мужского полу. Хотяяяяя...... Сейчас время такое может и мужского рода писал
+2
Написано 19 июня 2018, в 15:42
В таких местах видеонаблюдение надо ставить!
Согласен с некоторыми комментариями выше ??поймать тех кто это натворил, и наказать, и пусть восстанавливают!
Деградация подрастающего поколения
+3
Написано 19 июня 2018, в 19:13
alex8665, Толку от него нет, в Холмске оно есть видеонаблюдение, только тот кто должен работать и вовремя реагировать на нарушения спит ночью перед монитором, и днем тоже никак не реагируют. Тупо формальность, висят и висят, никакой взаимосвязи с полицией абсолютно.
+1
Написано 19 июня 2018, в 20:37
Mixborn, это плохо очень. Мэр города, начальник полиции, к чиновникам можно обратиться по личным вопросам. И объяснить как то
+1
Написано 19 июня 2018, в 20:41
alex8665, были случаи, обращались, но воз и ныне там. Всю эту систему безопасный город надо в МВД передать а не в МЧС.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 июня 2018, в 22:33
и как таких дебилов земля носит, сразу видно что от таких в жизни не будет никакого толку, по ним уже колония плачет, а там не за горами и тюрьма
0
Написано 20 июня 2018, в 09:11
Вот пока дибилы не переведутся,это не кончится.
0
Написано 20 июня 2018, в 10:53
Руку отрубить каждому за такое и вандалы переведутся. Слов нет
0