Пять жителей Охи лишатся свободы за браконьерство

Они ловили кету дрифтерной сетью

Охинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении пятерых местных жителей, которые признаны виновными в незаконной добыче водно-биологических ресурсов. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что в сентябре 2017 года осужденные на двух резиновых лодках вышли в акваторию Охотского моря, где с помощью дрифтерной сети, без соответствующих разрешительных документов незаконно добыли 134 экземпляра кеты.

Сумма ущерба составила более 100 тыс рублей. Незаконную деятельность пресекли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области. 

Суд, принимая во внимание полное признание вины, добровольное возмещение причиненного ущерба, роль каждого из соучастников, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 2,5 лет. 

Приговор в законную силу не вступил.

8 июня 2018, в 20:41 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2018, в 21:03
Ну вот и нашлись крайние, кто за 26 хвостов на рыло отсидит за всех .
+4
Написано 8 июня 2018, в 21:10
Забыли дописать что с испытательным сроком от года до полутора лет , а это уже совсем другое наказание
+3
Написано 8 июня 2018, в 21:20
Ну что за ...

Называется слышала звон,да не знаю где он! С испытательным сроком от года до полутора лет.
+5
Написано 8 июня 2018, в 21:49
а как в Охе ещё зарабатывать?!
+3
Написано 9 июня 2018, в 17:15
Обезьян_В_кедахЪ, да и не только в Охе,на большей части острова..
+1
Написано 8 июня 2018, в 21:50
Ну если ловили для своего пропитания, а это на зиму может и хватит ,то зачем осуждать то? Лучше пресекай те нелегальную торговлю( спекуляцию) и нелегальный вывоз за границу ( Китай,Корея,Япония) .И рыбы будет столько ,что девать не куда будет. Сами будете просить населения о помощи в вылове.
+6
Online
alex8665 Online
Написано 8 июня 2018, в 22:43
Ловилась, Ловилась большая рыбка, и счастья от этого не прибавилось
+4
Написано 9 июня 2018, в 08:41
Я просто в шоке
забудьте дорогие островитяне о рыбке, как говорится закатаем губу, не для нас она
+2
Написано 9 июня 2018, в 08:59
мде
+3
Написано 9 июня 2018, в 09:35
Нашли крайних
+6
Написано 9 июня 2018, в 10:04
Ну началось. "Бедненькие @ несчастненькие, ну как же так..."
Давайте так или закон один для всех или полное безвластие. Почему одних оправдывают, а других осуждают? Вы говорите 26 хвостов на человека, а может это только в этот раз 26, в на самом деле 26к и это их промысел.
+1
Написано 9 июня 2018, в 17:14
Florian_Geyer, где вы видели один закон для всех в РФ???скорее ваша фраза похожа на издёвку!Сначала пусть разберутся с браконьерами в законе,вот те то точно главное зло !
+1
Написано 9 июня 2018, в 17:31
Аркадий,
>>где вы видели один закон для всех в РФ???
Ни где
Но если мы будем по своему смотрению одних оправдывать, а других осуждать, то мы будем ничем не лучше браконьеров в законе. Ведь они руководствуются теми же принципами "Ну а почему нет, хочу ловлю, море большое".
0
Написано 9 июня 2018, в 17:48 Отредактировано 9 июня 2018, в 17:49
Florian_Geyer, на море ловить вообще бы разрешили,а вот за речками смотреть нужное и архиважное дело!потому как все нерестовые реки оккупированы сотнями и тысячами брэков,они наносят непоправимый урон!пройдитесь пару тройку км.по любой значимой реке куда заходит лосось,вы будете в шоке от увиденного,лагерь на лагере,набитые дороги,сетки через каждые 30 метров..считаю что наказание за вылов в реке,должно быть намного жёстче,чем есть сейчас,а в море у рыбы и у рыбака шансы равные.
+1