Жители села Тунгор помогли пожарным в борьбе с огнем
pixabay.com

Жители села Тунгор помогли пожарным в борьбе с огнем

Горели хозяйственные постройки

В селе Тунгор Охинского района загорелись хозяйственные постройки. Сообщение о возгорании поступило диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона 2 июня в 17:55. Спустя пять минут на место прибыла первая пожарная машина. К этому моменту строения горели открытым пламенем.

Одновременно с выездом автомобиля диспетчер ЕДДС направил к месту возгорания семерых добровольных пожарных, проживающих в селе. 

Вторая автоцистерна пожарной части №9 прибыла из Охи через 30 минут. К этому моменту огонь уже не распространялся. Третья пожарная машина из Охи прибыла через полтора часа.

Также к тушению привлекли трелёвочник (трактор для выполнения комплекса лесозаготовительных работ) и трактор от ПАО «Роснефть».

Активную помощь в тушении оказали местные жители. Они помогали тушить огонь ранцевыми огнетушителями, взятыми у пожарных, работали лопатами и прокладывали рукавные линии. Совместная работа пожарных, добровольцев и местных жителей помогла предотвратить переход огня на близлежащие постройки и лесной массив.

В 19.25 возгорание локализовали, а в 22.05 полностью ликвидировали. Погибших и пострадавших нет, жилых строений вблизи горящих хозпостроек не было.

Проводится проверка. Ни один из пользовавшихся постройками житель не заявил о ущербе. По имеющейся информации, на пострадавшие строения отсутствуют правоустанавливающие документы.

По предварительной информации, причиной пожара может быть неосторожное обращение ребенка с огнем, сообщили в ГУ МЧС России по Сахалинской области. 

4 июня 2018, в 12:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские депутаты просят правительство построить мост на материк на "нефтяные" деньги
Сахалинские депутаты просят правительство построить мост на материк на "нефтяные" деньги
Фестиваль красок холи пройдет на Анивском пляже 4 августа
Фестиваль красок холи пройдет на Анивском пляже 4 августа