Бывшую начальницу почты на Курилах оштрафовали за кражу чужого перевода

Женщина присвоила больше 100 тысяч рублей

Южно-Курильский районный суд вынес приговор  по уголовному делу в отношении бывшего начальника почтового отделения в Крабозаводском (о. Шикотан). Женщину признали виновной в присвоении чужого имущества с использованием своего служебного положения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что подсудимая, работая начальником сельского почтового отделения,  получила возврат ранее переведенных местным жителем 102 тыс рублей. Женщина подделала  документы об их получении гражданином и присвоила деньги себе.

Суд приговорил подсудимую к штрафу в 180 тыс. руб.

Гражданский иск потерпевшего о возмещении материального и морального ущерба полностью удовлетворен.

Приговор в законную силу не вступил.

30 мая 2018, в 15:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2018, в 15:46
ща еще рублей на 60 переводов наберет и штраф оплатит
+4
Написано 31 мая 2018, в 07:34
Bokassa, начальница БЫВШАЯ. С чего набирать будет?
0
Написано 31 мая 2018, в 07:49
Zdeska, вчера бывшая сегодня снова
0
Написано 30 мая 2018, в 16:12
Чушка
0
Написано 30 мая 2018, в 16:53
какая ушлая, воспользовалась подходящей ситуацией, думая что все будет шито-крыто и о пропаже перевода никто не узнает, но просчиталась, все равно рано или поздно ее бы разоблачили, если получатель перевод не получил, то деньги в любом случае возвращаются отправителю, отправитель все равно станет выяснять где деньги, что видимо и было им сделано
+2
Написано 30 мая 2018, в 17:10
На чужой кусок - Не разевай роток!
+6
Написано 30 мая 2018, в 17:17
О чём думала,когда деньги присвоила? Не ужели не понимала,что делает и что за это будет?
+1
Написано 30 мая 2018, в 19:06
с такой мизерной зарплатой как у работников почты трудно удержаться от соблазна
+1
Написано 30 мая 2018, в 20:08
А че штрафом отделалась, а не испугом? Украла? Украла. За решетку надо бы.....
+4
Написано 31 мая 2018, в 07:33
Сдается мне, что подобная манипуляция была не первой. Просто аппетит разыгрался.
+1