Сахалинца приговорили к двум годам колонии за размещение экстремистских материалов в Воронеже

Мужчина признал свою вину

Приговором Московского окружного военного суда от 24 мая 2018 года в составе коллегии из трёх профессиональных судей житель Сахалинской области 31-летний Артём Яремчук признан виновным в публичных призывах к террористической деятельности, оправдании терроризма, возбуждении ненависти, вражды и унижение достоинства группы лиц по признакам расы и национальности.

Рассмотрение уголовного дела проходило в здании Воронежского гарнизонного суда. Государственное обвинение поддерживал начальник отдела областной прокуратуры по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях,  противодействии экстремизму и терроризму.

Как сообщает прокуратура Воронежской области, суд установил, что с марта по ноябрь 2014 года Яремчук, находясь в Воронеже, разместил на своей странице в одной из социальных сетей в Интернете восемь информационных материалов: аудио- и видеозаписей, которые согласно заключению психолого-лингвистической экспертизы содержат:

- психологические и лингвистические признаки пропаганды исключительности, превосходства человека по признакам расы и национальности;

- оправдание насильственных действий по отношению к группе лиц, выделенной по национальному и расовому признакам, государственным служащим и сотрудникам правоохранительных органов;

- оправдание идеологии нацизма (расизма) и террора.

Преступления выявили во время мониторинга Интернета сотрудниками регионального управления ФСБ России.

С учетом позиции прокурора и наличия смягчающих обстоятельств: признания вины, активного способствования расследованию преступлений, наличия малолетнего ребенка, Яремчук приговорен к двум годам и трем месяцам  лишения свободы в колонии-поселении. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Прокуратура Воронежской области направила в Генеральную прокуратуру Российской Федерации заключение о внесении в Роскомнадзор требования об ограничении доступа к вышеуказанным материалам.

26 мая 2018, в 12:56 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2018, в 16:20
А может не так страшен черт как его здесь малюют
+5
Написано 26 мая 2018, в 23:27
ZLOI275, за ворованные мильоны не сидят. А здесь.... бндные его родственники и детям снисхождение бы сделали.
+8
Написано 26 мая 2018, в 16:41
я тоже чебуреков не люблю!!!!!
+4
Написано 26 мая 2018, в 21:24
Обезьян_В_кедахЪ, Обезьян_В_кедаловхЪ, думаю,что в тот период был его "наезд" на хохлол,грузин чуть раньше "мочили".
+1
Написано 26 мая 2018, в 16:42
Военные суды судят. По ходу хунта у нас.
+5
Написано 26 мая 2018, в 16:43
нет что б отгораживать
чебурменаторов они хернёй занимаются!! и попробуйте посадить
+1
Написано 26 мая 2018, в 16:45 Отредактировано 26 мая 2018, в 16:45
почти всех чебуреков в контейнера запаковать и в охотское море!!! пущай поплавают!!!!
+8
Написано 26 мая 2018, в 18:27
Обезьян_В_кедахЪ, ох и нагрести можете...
+9
Написано 26 мая 2018, в 19:04
Нюра_просто_Анна, Не... он восемь раз должен написать такие комменты
+3
Написано 28 мая 2018, в 08:44
SWATIMYR, почему не 10?
+2
Написано 26 мая 2018, в 19:05
Три уже есть..
+2
Написано 26 мая 2018, в 19:21
пережиток прошлого, уже давно нет никому дела до этого национализма, если и есть такие, то просто ненавидят молча, ибо кричать, заниматься этой пропагандой, кого-либо к этому склонять бессмысленное занятие потому что никому это не нужно и неинтересно, есть вещи важнее этой ерунды
0
Написано 26 мая 2018, в 21:04
Клоуны в форме, блюдят.
Жалкая страна
+8
Написано 26 мая 2018, в 23:58
Чем то СССР напоминает. Раньше же в СССР боялись люди, что либо за власть плохое говорить, так как если знали, тут же таких сразу в тюрьму сажали.. Вот и тут ПОЧТИ тоже самое. 8 раз написал плохо и срок получи....

Раньше с этим боролись скенхеды, Вот и щас кто-то снова захотел это возглавить...))))

Лично моё мнение, в место того, чтоб прислушаться к русскому народу,который я считаю устал от этих (как тут их называют) чебуреков, делают на оборот ЗАКРЫВАЮТ РОТ чем дают понять,что чебуреки при выше кореннелых россиян....

На сегодняшний день их очень при очень много в россии стало. Походу начни подсчет населения.. Россиян окажется на много меньше))))
+5
Написано 27 мая 2018, в 08:03
Демократия однако. Путин сказал что человек в нашей стране может говориоь, выражкть свои мысли как хочет.
+9
Написано 27 мая 2018, в 09:19
Vladiksakh65, Так слегка по теме. В новостях сообщили что снимут двух губернаторов. Алтая и Якутии. Причина!!!!!! Самый низкий процент голосов за путина на выборах........
+1