Холмчанин получил реальный срок за вождение в нетрезвом виде и сопротивление сотруднику ГИБДД

Задержанный не согласился с действиями инспектора и ударил его кулаком в лицо

Холмский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения и применении насилия в отношении представителя власти. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области,суд установил, что 22 февраля 2018 года подсудимый был пьян. Ранее он уже был судим за управление автомобилем в состоянии опьянения, но вновь сел за руль машины.

Мужчину задержали и доставили в полицию сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Холмскому району.

Задержанный не согласился с действиями сотрудника ГИБДД и ударил инспектора кулаком в лицо. 

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью. 

Государственный обвинитель, ориентируя суд на назначение наказания, связанного с лишением свободы, указал, что подсудимый ранее судим за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и безопасности дорожного движения. Более того, указанные преступления совершены в период испытательного срока условного осуждения. 

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил подсудимому наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права управлять транспортным средством в течение 3 лет 

Приговор в законную силу не вступил.

22 мая 2018, в 19:40 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2018, в 19:50 Отредактировано 22 мая 2018, в 19:50
мало дали, а права так вообще пожизненно забирать нужно
+9
Написано 22 мая 2018, в 20:13
надеюсь это наказание послужит хорошим уроком как для самого подсудимого так и для тех кто любит садиться за руль в нетрезвом состоянии
+3
Написано 23 мая 2018, в 09:35
LionHeart, к сожалению они новости не читают ))
+1
Написано 22 мая 2018, в 20:37
В Невельске бухой девушку на пешеходном переходе убил и поселение, тут видимо за то что инспектора ударил, да прошлые заслуги сразу вспомнили. За вождение в нетрезвом надо сажать, давно пора, только закон у нас кривой, хоть как бы и един для всех.
+15
Написано 22 мая 2018, в 21:14
Vladiksakh65, Vladiksakh65 перед законом все равны.... Но кто-то ровнее.
+3
Написано 22 мая 2018, в 20:45
Я конечно не защищаю его, но 5 лет не перебор ли?
невольно сразу вспоминается девушка из Невельска, там всего 2 года поселения ублюдку...
+6
Написано 22 мая 2018, в 21:22
-AnnA-, Текст новости ни о чём не говорит?
+1
Написано 22 мая 2018, в 21:40
B288318, а ни о чем не говорит, что тот кто сбил девушку в невельске уже имел на тот момент одну погашенную судимость плюс еще одну условку открытую?
+5
Написано 22 мая 2018, в 21:41
Breaking87, Все вопросы к судье
0
Еще 5 комментариев
Написано 22 мая 2018, в 21:43
Лешили прав на три года...При этом срок 5,6 лет.Такое чувство,что в ИК он тачке гонять собрался
+1
Написано 23 мая 2018, в 06:02
Ranetka, так срок лишения прав начнется после отбывания срока тюремного, т.е он выйдет и +3 года без прав.
+3
Написано 23 мая 2018, в 09:44
"...пьяный за рулем - преступник." И лишали прав пожизненно !!! - в СССР.
А сейчас - низьзя - права человека...Дерьмократия, блин... Вот и растет количество дтп, и их жестокость...
+1