Житель Долинска за ночь угнал две иномарки

Подозреваемый задержан

14 мая  в дежурную часть полиции Долинска поступило заявление от 35-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что у нее угнали автомобиль стоимостью полмиллиона рублей. 

В эти же сутки поступило заявление от 40-летнего местного жителя. Мужчина также сообщил, что ночью кто-то похитил со двора его иномарку.

В дежурные сутки полицейские раскрыли оба преступления по горячим следам, а злоумышленника - 24-летнего жителя Долинска задержали.

Первый автомобиль полицейские обнаружили в районе кладбища. Недалеко от автозаправочной станции в  Стародубском злоумышленника на втором угнанном автомобиле задержали сотрудники ДПС. 

С собой у подозреваемого были отвертка, ножницы, перчатки и другие вещественные доказательства, указывающие на причастность подозреваемого к угонам.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) возбуждены два уголовных дела. Автомобили изъяты, их вернут законным владельцам.

15 мая 2018, в 14:26 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2018, в 14:32
таких только сажать нужно и надолго
+4
Написано 15 мая 2018, в 14:52
Да кто это придумал ????
часть 1 статьи 166 Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством БЕЗ ЦЕЛИ ХИЩЕНИЯ

Угон и есть кража!!!
+7
Написано 15 мая 2018, в 15:20
Karu, Тоже обратило на это своё внимание, когда прочла новость....
Действительно, кто до такого додумался???
+5
Написано 15 мая 2018, в 14:54
Зачем в 24 года работать ? Когда Можно проше, угнал и дело в шляпе! Одним словом утырок!
+8
Написано 15 мая 2018, в 15:09
+5
Написано 15 мая 2018, в 19:35
Bokassa, в детстве все видели этот фильм
+4
Написано 15 мая 2018, в 15:42
Расслабился народ, скоро ключи от квартир под ковриками оставлять будут.
+2
Online
MadBee Online
Написано 15 мая 2018, в 16:03
Когда уже руки отрубать начнут... Может тогда думать будут лучше, прежде чем чужое брать.
+2
Написано 15 мая 2018, в 16:03
Способности парня теперь будут оценивать в суде.
+10
Написано 15 мая 2018, в 16:24
Поколение лоботрясов
+9
Написано 15 мая 2018, в 17:07
Vseh_rasstrelyat, Да,реально не хватает статьи о тунеядстве!
0
Написано 15 мая 2018, в 21:02
Elizabeth, Лаврэнтия не хватает.)))
+3
Написано 15 мая 2018, в 17:25
А что слабо поставить противоугонки ?
Все жадничают разориться на противоугонки . Сэкономили в малом, а ущерб получили крупный, но повезло что быстро нашли.
+2
Написано 16 мая 2018, в 07:25
Sheer41, если захотят угнать,никакие противоугонки не помогут!
0