Между Долинском и селом Стародубское очевидцы заметили медведя
Фото очевидцев

Между Долинском и селом Стародубское очевидцы заметили медведя

Проезжающие мимо люди бросали ему еду

Сегодня, 24 апреля, около 10 часов утра в окрестностях трассы между Долинском и селом Стародубское сахалинцы увидели медведя. Хищник лежал в нескольких метрах от дороги и не проявлял активности. 

- Он был в плохом состоянии. Не бегал, лежал на траве. Проезжающие мимо люди бросали ему еду. Зверь уже не медвежонок, но еще молодой, - рассказала журналисту ASTV.RU Яна Ионова, очевидец.

По ее словам, около полудня, когда она возвращалась обратно, хищника уже не было.

24 апреля 2018, в 14:05 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2018, в 14:28
Проснулись косолапые.
+8
Написано 24 апреля 2018, в 14:47 Отредактировано 24 апреля 2018, в 14:48
конечно в плохом, уснул голодный, как еще зиму то перенесли
+3
Написано 24 апреля 2018, в 14:49
Опять началась,медвежья атака,снегу в лесу много им тяжело добывать себе пропитание.
0
Написано 24 апреля 2018, в 14:53
чем меньше человек вмешивается в жизнь животин, тем больше шанса у последних пожить подольше в большинстве случаев. Не бросать еду надо, а позвонить специально обученным людям в соответствующие ведомства
+4
Написано 24 апреля 2018, в 16:47
_ekhidna_, этим ведомствам по-моему проще отстрелить, чем накормить мишек. у нас в стране как обычно ищут легких и не затратных методов.
+3
Написано 24 апреля 2018, в 17:00
Ksynaya, зря Вы так думаете. В первую очередь они оценят состояние зверя, а потом уже примут решение что с ним делать. И потом, он может оказаться просто больным. В любом случае, этим должны заниматься специалисты
0
Написано 24 апреля 2018, в 23:36
_ekhidna_, ага,приедут специально обученные егеря,и отстрелят бедного косолапого!!!у нас только так,мишкам помогают!
0
Еще 3 комментария
Написано 24 апреля 2018, в 15:01
Люди сами вмешиваются в жизнь мишек,а потом панику разносят,когда медведь становится"ручным".... И от нашей же доброты,потом страдают.
+2
Написано 24 апреля 2018, в 19:51
Мишки проснулись. Начинается опасность по лесам гулять. Мое любимое занятие.......
0
Написано 25 апреля 2018, в 09:50
murz, Сахалин -это тоже их Родина
0
Написано 24 апреля 2018, в 20:18
Скоро и их в Красную Книгу занесут! С такой московской рыбалкой! Только вот потом пусть не жалуются,что звери лютуют! Чем думают? Скорее о чём. О кошельке и услужливости!
+1
Написано 24 апреля 2018, в 20:21
Звездец начинается....
0