Владельца лошадей, погибших в Пионерах, нашли

Владельца лошадей, погибших в Пионерах, нашли

Теперь он занимается их утилизацией

В Холмском районе установлен владелец всех лошадей, о массовой гибели которых в адрес ASTV.RU сегодня сообщили местные жители. Мужчину обязали организовать сбор и уничтожение трупов животных.

На месте продолжают работу специалисты государственного ветеринарного учреждения района. Также туда прибыли представители администрации Костромского поселкового совета и полиции.

На текущий момент установлено 13 трупов молодняка лошадей. Отобраны пробы для лабораторных исследований. Все мероприятия проводятся в присутствии специалистов ветеринарного учреждения, сообщили в региональном агентстве ветеринарии.

17 апреля 2018, в 18:04 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2018, в 18:22
чухан он, а не владелец
+21
Написано 17 апреля 2018, в 18:43
И все что ли? Этого живодера надо привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными! Бедные лошади умерли по его вине.
И уберите пожалуйста эту фотку умершего от истощения животного. Да еще и крупным планом
+12
Написано 17 апреля 2018, в 18:45
Обязать его закрыть свою деятельность и передать животных более ответственным людям, и пожизненный запрет на разведение любой живности.
+9
Написано 17 апреля 2018, в 18:59
Еще бы за другого взялись,чьи коровы в Новоалександровске днями и ночами по помойкам голодные ходят((..
+11
Написано 17 апреля 2018, в 19:01
Не знаю кто большАя скотина в этом случае, лошадь или такой хозяин
+9
Написано 17 апреля 2018, в 19:59
Котов рубят, собак травят, медведей давят, лошадей голодом морят - что за народ!
+12
Написано 18 апреля 2018, в 06:19
+3
Написано 18 апреля 2018, в 09:03
+4
Написано 18 апреля 2018, в 09:50
Русалка Обыкновенная, росиянян обыкновенус!
+2
Еще 3 комментария
Online
Написано 17 апреля 2018, в 20:04
Обязали убрать и уничтожить павших животных... и ВСЁ???
+4
Написано 17 апреля 2018, в 20:26
Вот у меня возникает резонный вопрос, почему у нас в двадцать первом веке, веке информаций и технологий общественники занимают позицию добровольцев и все что с этим связанно. Господа чиновники всех рангов, а может таких людей как-то стимулировать к примеру: они зачастую делают работу за участкового, мэров, председателей сельсоветов и так далее, ну взять и зарплату отдать этим энтузиастам ведь зачастую благодаря таким людям они носом тыкают в проблемы сегодняшних реалий. Мы что живем в Москве или Питере? все на глазах друг у друга.
+10
Написано 17 апреля 2018, в 21:25
Как можно так относиться к животным? Ну не можешь ты содержать лошадей,ну раздай их по другим хозяйствам или конюшням. Что заживодеры? А люди видевшие этих лошадей? Чего молчали то? Позвонили бы в сми хотя бы. Тогда бы лошади может и живы были бы. Хозяина нашли,а толку то. Эээх люди люди. Нелюди безразличные. Если к животному такое отношение сами проявляете,чего же удивляетесь что сами друг для друга безразличны.
+9
Написано 18 апреля 2018, в 10:11
PEOPLE SH!T
−1
Написано 18 апреля 2018, в 11:53
Никакой он не фермер и не хозяин, он обычный живодёр.
Изъять, если есть, какие-то там лицензии или разрешения,
отобрать оставшихся животных, если некуда будет их
пристроить, остаётся мясокомбинат, а этот зверюга пусть
картошку окучивает...
+1