фото и видео Алексея Тиханова

Мину и химикаты нашли в подвале бывшей школы №3 в Корсакове

На место прибыли оперативные службы

Сегодня, 16 апреля, около трех часов дня в оперативные службы Корсакова поступила информация о том, что в подвале предназначенной под снос средней школы №3 в Корсакове обнаружена мина. Сейчас к зданию по улице Окружной, 118а прибыли пожарные, полиция и сотрудники МЧС. Территория оцеплена.

Житель Корсакова Алексей Тиханов, обеспокоенный тем, что дети разводят костры в помещениях заброшенного здания и растаскивают химикаты, в свободном доступе лежащие в подвале, снимал происходящее на видео и нашел в подвале боеприпас. Он вызвал на место оперативные службы.

"В подвале в открытом доступе лежат химические вещества. На некоторых написано, что они опасны. С каждым днем препаратов, скорее всего, некогда применявшихся в кабинете химии, в подвале школы становится все меньше - понятно, что их растаскивают дети", - рассказал astv.ru Алексей Тиханов.

 

16:30. Мина оказалась учебной. Сейчас химикаты из подвала изымают. Родителей просят быть внимательными - часть веществ ранее забрали дети, а это может угрожать их жизни и здоровью.

Автор: Татьяна Сергеева, 16 апреля 2018, в 15:39 +7
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Nato4ka Online
Написано 16 апреля 2018, в 16:05
Мина то как там оказалась
? Страшно представить что могло произойти там не окажись там бдительного мужчины.
+4
Написано 16 апреля 2018, в 16:44
Nato4ka, да учебная скорее всего мина, с времён НВП валялась в подвале.
+1
Написано 16 апреля 2018, в 16:07
Кошмар, даже книги бросили..
+4
Написано 16 апреля 2018, в 18:00
чeLOVEк NaStRoEniE, а мне как-то таблица Брадиса нужна была
пришлось в инете искать. А тут вот.
+4
Написано 17 апреля 2018, в 13:02
Вася, вот только зимой школа была целая, сегодня ехали мимо там, и смотрим окна выбиты.. дверей нет сбоку...
+1
Написано 17 апреля 2018, в 13:41
чeLOVEк NaStRoEniE, сходи Брадиса возьми мне
+3
Еще 1 комментарий
Написано 16 апреля 2018, в 16:12
Мина скорее всего учебная. Раньше преподавали НВП вот наверно и осталась с тех времён.
+1
Написано 16 апреля 2018, в 16:32
Это все Асад виноват
+1
Написано 16 апреля 2018, в 16:32
Из очень старого. ...Внучка прибегает из школы вся чумазая, перепачканная сажей, но очень довольная и счастливая. "Бабушка, бабушка, мы сегодня на уроке химии проходили взрывчатые вещества! Как было интересно!" - "Знамо дело, интересно! А завтра чем будете заниматься в школе?" - "В какой школе, бабушка?!" Повезло бывшей № 3...
+4
Написано 16 апреля 2018, в 16:46
а почему там химикаты лежали... ну что за такое то а...
+1
Online
Написано 17 апреля 2018, в 16:44
Masenkaya, и видимо никто не ответит, что не уничтожили ранее...
+2
Online
Bokassa Online
Написано 16 апреля 2018, в 17:22
на уроках труда собирали?
+1
Написано 16 апреля 2018, в 19:07
Насчет мины всё понятно - учебное пособие.А вот где все остальные экспонаты НВП?
+1
Написано 16 апреля 2018, в 23:03
Там в этом здании дети да алкаши лазиют, одни бегают по зданию, другие метал и всякое добро собирают.
Надо вообще школу огородить от посторонних.
+3
Написано 17 апреля 2018, в 08:47
Мина для сноса школы
0