Устранить утечку из водопровода в Южно-Сахалинске обещают к четвергу

В это время окрестные дома по-прежнему топит

В Южно-Сахалинске на улице Колхозной по-прежнему топит частные дома. Как сообщал ASTV.RU, проблемы начались еще в конце минувшей недели. Тогда прорвало проходящий рядом водопровод. Сотрудники горводоканала пробовали устранить утечку, но у них ничего не вышло.

Проблему временно пытались решить установкой хомута, но вода продолжила заливать окрестные участки. Из-за этого местным жителям приходится ходить по территории в сапогах.

- Мы не знаем, что делать. В понедельник приехали специалисты и сказали, что работы начнутся через несколько дней. А до тех пор нам, видимо, придется тонуть, - говорит местная жительница Наталья Хе. - Яма, которую они вырыли, чтобы устранить утечку, стала больше в два раза, потому что приходящая вода ее размывает. Из-за этого уже обваливается рядом стоящий забор.

В диспетчерской горводоканала журналисту ASTV.RU сообщили, что сейчас идут подготовительные работы. Установка хомута была временным решением. Все это время в учреждении ждали, когда им привезут заказанные комплектующие для ремонта.

- Необходимые запчасти сегодня пришли, осталось их забрать. И ночью со среды на четверг наши сотрудники начнут ремонтировать водопровод. К утру четверга планируем закончить работы, - рассказала начальник диспетчерской службы «Городского водоканала» Ольга Найчук.

Она добавила, что из-за особенностей повреждения трубы сразу починить ее было невозможно. После окончания работ выкопанную яму засыплют землей. Также коммунальные службы помогут устранить последствия затопления.

3 апреля 2018, в 15:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2018, в 16:05
Да уж, не позавидуешь людям, попали так попали. Удивляет бездействие начальников Городского водоканала: - Ну не смогли мы! Если бы сами оказались в такой ситуации, зашевелили своими задницами и сразу нашли выход.
+2
Написано 3 апреля 2018, в 16:14
шах и мат Илон Маск ., это тебе не ракеты в космос запускать ))
+2
Написано 3 апреля 2018, в 16:23
бедные люди, природа то каждую весну топит, а тут еще гнилые сети добавили
+1
Написано 3 апреля 2018, в 16:31
А воду перекрыть не пробовал горводоканал. Или ума не хватило на это.
0
Написано 3 апреля 2018, в 17:04
yur, ага... и опять пол города оставить без воды???
+2
Написано 3 апреля 2018, в 18:47
А ограждение то поставили для такой огромной ямы, просто ужас. Сейчас страшно за детей, из за их любопытства может произойти не дай Бог что.
0
Написано 3 апреля 2018, в 19:26
вода утекает на улицу в гигантских объемах, и не только в этом месте, а жителей призывают к экономии ресурсов. какая нахрен экономия. Мож пусть сначала сами начнут!
+1
Написано 3 апреля 2018, в 19:55
ужасная картина, домовладельцам можно только посочувствовать, ущерб водоканалу нужно выставлять после устранения утечки и ее последствий, чтобы впредь работы выполняли качественно без причинения ущерба людям
0
Написано 4 апреля 2018, в 10:54 Отредактировано 4 апреля 2018, в 10:55
Этот креатив именуемый хомут который они поставили изначально не к чему хорошему не должен был привести. Он рассчитан максимум на 2-3атм давления или самотёк как в канализации, надо было сразу устранять течь затратив ещё какое-то время, сейчас будут всё по новой раскапывать и бороться с водой,
. Водоканал отжигает по полной!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают поддержать островной проект в борьбе за "Хрустальный компас"
Сахалинцев приглашают поддержать островной проект в борьбе за "Хрустальный компас"
За три месяца сахалинские таможенники изъяли 16 тысяч сигарет и 152 литра алкоголя
За три месяца сахалинские таможенники изъяли 16 тысяч сигарет и 152 литра алкоголя