Заключенный с другом продали квартиру пенсионерки из Корсакова

Им грозит 10 лет лишения свободы

Следственный отдел полиции Корсакова завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя райцентра и ранее судимого 31-летнего жителя поселка Новоалександровск. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Как рассказали astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, в январе 2013 года мужчины вступили в сговор, чтобы получить деньги от продажи чужой квартиры.

Обвиняемые знали, что 55-летняя пенсионерка недееспособна и доверчива. Пользуясь тем, что один из злоумышленников являлся индивидуальным предпринимателем по оказанию услуг в сфере купли-продажи жилой недвижимости, мужчины предложили женщине продать квартиру, а на вырученные деньги купить ей новое жилье. На самом деле деньги от продажи квартиры злоумышленники хотели забрать себе.

Несмотря на то, что один из злоумышленников в апреле 2013 года отбывал наказание за другое преступление, он давал указания своему «коллеге» по мобильному телефону, рассказывая что и как делать, чтобы план сработал. Сообщник нашел покупателя и продал квартиру женщины за 1 миллион 200 тысяч рублей. Полученные деньги мужчины потратили на свои нужды.

Обвиняемые совершили преступление, предусмотренное частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчинам грозит 10 лет лишения свободы.

27 марта 2018, в 13:18 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2018, в 13:21 Отредактировано 27 марта 2018, в 13:21
А с бабушкой дальше что было? Суд признал сделку ничтожной и кто-то потерял 1,2 млн рублей или бабушка стала жить на улице?
+7
Написано 27 марта 2018, в 15:31
Сергей Маслаков, Об этом Лиза Ре никогда не пишет. "Они" только, как собачка тяфкнет букву "А", а вот все остальное гадай
Все новости на АСТВ сводятся к:
В каком году - рассчитывай,
В какой земле - угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков
+5
Написано 27 марта 2018, в 13:34
Да как ни крути, а кто то остался без денег либо без жилья! А этим упырям и вернуть не с чего, если только их на органы продать!
+5
Написано 27 марта 2018, в 19:02
Cave05, хорошая идея
+2
Написано 27 марта 2018, в 14:22
негодяи, благо мошенников разоблачили, а то бы пенсионерка без жилья осталась, над старушкой должна быть установлена опека, если она недееспособна, чтобы ее никто не смог больше обмануть
+1
Написано 27 марта 2018, в 16:20
И как это преступление сотрудники ФСИНа комментируют?
+2
Написано 27 марта 2018, в 17:46
2013 было-узнали только в 2018?
+2
Написано 28 марта 2018, в 07:02
По стране масштаб таких кидал вообще никто не считал. Сколько народу по доверчивости и по пьяне на улицу переехало никто даже не знает.
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобиль ушел колесом под землю на перекрестке в Аниве
Автомобиль ушел колесом под землю на перекрестке в Аниве
С потеплением в квартирах жителей Ноглик началась весенняя капель
С потеплением в квартирах жителей Ноглик началась весенняя капель

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.