На Сахалине два угонщика-убийцы получили 35 лет на двоих

На Сахалине два угонщика-убийцы получили 35 лет на двоих

Они зарезали водителя на кладбище, а его машину сожгли в Анивском районе

Сахалинский областной суд вынес приговор двум сахалинцам, которые убили таксиста и сожгли его машину.

Судом установлено, что вечером 13 апреля 2017 года подсудимые употребляли спиртное и решили угнать автомобиль, убив его водителя. 

В Новоалександровске мужчины вышли на улицу и остановили двигавшийся по автодороге автомобиль под управлением ранее не знакомого им сахалинца. С водителем договорились о том, что тот подвезет их к кладбищенскому комплексу «Ласточка» в Южно-Сахалинске.

Прибыв на место, один из осужденных достал канцелярский нож и провел по горлу мужчины, а второй выкидным ножом нанес потерпевшему не менее пяти ударов в спину и бок.  После убийства преступники заехали вглубь кладбища, труп потерпевшего оставили между могилами и на угнанном автомобиле отправились сначала в село Троицкое, а затем в  Новотроицкое Анивского района.

Ночью 14 апреля мужчины, чтобы скрыть следы преступлений, выехали за Новотроицкое, там подожгли машину и покинули место происшествия.

Кроме того, осуждённые похитили из салона автомобиля деньги, два мобильных телефона, автомагнитолу.

Суд, учитывая, что мужчины совершили сразу несколько преступлений, приговорил одного из них к 17, а другого - к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск жены убитого о взыскании с осужденных имущественного вреда и компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в Верховный Суд Российской Федерации.

27 марта 2018, в 11:51 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2018, в 11:58
Слишком гуманно, надо было пожизненно дать!
+22
Написано 27 марта 2018, в 12:09
Andrey, Лучше расстрелять.
+15
Написано 27 марта 2018, в 12:34
boss2005, Лучше, да пока нельзя.
+2
Написано 27 марта 2018, в 12:03
Твари.
+11
Написано 27 марта 2018, в 12:10
Из-за несовершенства и корыстности нашего правосудия и законодательной власти, в части злоупотребления полномочиями, мораторий на смертную казнь не снимут, т.к. под эту "машину" попадет и много невинных, но просто неугодных людей. А этим тварям не по 18 лет, а тупо поставить к стене и также лезвием по горлу провести, вот это будет справедливо. Никакой срок не соразмерен человеческой жизни.
+17
Написано 27 марта 2018, в 12:14
Мрази!!!!
+5
Написано 27 марта 2018, в 12:16
Нужно просто адекватное наказание применять. Что там они сделали? Зарезали и сожгли - вот ровно так же нужно поступить и с ними, зарезать и сжечь.
+5
Написано 27 марта 2018, в 12:29
Мало дали!
Да и корысть какая то непонятная,неужели не проще просто взять и угнать без убийства?
+8
Написано 27 марта 2018, в 12:31
слишком мягкое наказание для таких жестоких и безжалостных убийц, эти нелюди заслуживают только пожизненное лишение свободы, чтобы остаток своей жизни мучились и сгнили в тюрьме
+4
Написано 27 марта 2018, в 13:10
А не пора ли для таких доказаных преступлений отменить мораторий на смертную казнь. ........
+3
Написано 27 марта 2018, в 14:16
П.....сы грёбаные
+2
Написано 27 марта 2018, в 14:24
таких при задержании валить нужно
+4
Online
Dimon65 Online
Написано 27 марта 2018, в 17:06
Таким только линчевание применять,и на осиновом колу повешать
0
Написано 27 марта 2018, в 20:30
Их места у параши.
+1
Написано 28 марта 2018, в 07:15
Нормально, как раз ущерб возместят к выходу, если выйдут.
+6
Написано 28 марта 2018, в 12:45
Уродов к стенке и РАССТРЕЛЯТЬ!
0
Написано 28 марта 2018, в 13:32
Уроды! Невозможно читать(((
0