Житель Охи пристрелил собаку на глазах у детей
pixabay.com

Житель Охи пристрелил собаку на глазах у детей

По предварительным данным, пес вел себя агрессивно

17 марта, рано утром, в одном из дворов по улице Советской в Охе мужчина пристрелил собаку в ошейнике. Он расправился с животным прямо на глазах очевидцев, среди которых были дети. 

Как сообщает "Cахалинский нефтяник", мужчина убил пса не сразу. Ранив животное, он подошел ближе и добил собаку выстрелом в упор.

Как рассказали astv.ru в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, у мужчины есть разрешение на хранение и использование оружия. По предварительным данным, собака вела себя агрессивно, кидалась на людей и представляла угрозу для их жизни. 

Проводится проверка. 

20 марта 2018, в 15:15 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2018, в 15:27
молодец мужик, все сделал как надо
+12
Написано 20 марта 2018, в 15:49
Bokassa, ...а главное - вовремя, потому что по нашим законам убивать агрессивное животное можно исключительно в момент нападения. Сам отписывался, после того, как ребёнка из зубов собачих вытащил, но пока собаку до прихода хозяина держал, она задохнулась. Так обвиняли в порче чужого имущества, благо свидетели нашлись и собака была особо крупных пород. А вообще к собакам отношусь хорошо, у самого были и знаю, что в агрессии собаки виноват прежде всего хозяин.
+16
Написано 20 марта 2018, в 15:38
>>среди которых были дети.
Видимо мужику нужно было подождать когда пес детей покусает, тогда стрелять было бы норм.
Зачем эти приписки постоянные про подсвинков?
+7
Написано 20 марта 2018, в 15:44
А могло быть так... “В Охе собака растярзала ребенка”
+5
Написано 20 марта 2018, в 16:41 Отредактировано 20 марта 2018, в 16:46
В Корсакове по ул. Матросова (во дворах) часто гуляет ротвейлер, в ошейнике. Собака гуляет сама по себе, хозяева ее выпускают и забывают про нее на несколько дней пока не протрезвеют( как я позже выяснила). Я заехала в этот двор, вышла из машины и эта псина с лаем помчалась ко мне, я еле успела сесть обратно в машину. Самое печальное в этой ситуации чтоАдминистрация направила в полицию, в полиции сказали "вот когда покусает", тогда мы и приедем, коммунальщики ответили что отловом собак не занимаются. И как поступать в данной ситуации? Кроме этого возле мусорных баков стая собак, и достаточно крупных.
+5
Написано 20 марта 2018, в 19:12
Kudryavaya, позвоните 4-05-83. Оставьте заявку на отлов. Сейчас в городе занимаются этим. Не так активно, как хотелось бы, но всё же вдруг этого пса заберут. А вообще в Корсакове ооочень много бродячих. Страшно!
+2
Написано 21 марта 2018, в 09:47
RjxRf, Спасибо. Заявку приняли.
+2
Написано 20 марта 2018, в 17:45
лучше так, чем потом наблюдать на камерах, как стая собак разорвала 19-тилетнего пацана на части
+5
Написано 20 марта 2018, в 19:38
Вас самих не подташнивает от заголовков?
+2
Написано 20 марта 2018, в 20:23
однако смело и уверено действовал стрелявший, сразу убил двух зайцев, во-первых предотвратил возможное нападение собаки на кого-нибудь из прохожих, особенно детей, во-вторых, избавил хозяина собаки от серьезных для него проблем которые могли у него возникнуть, если бы собака кого-нибудь из прохожих покусала или того хуже загрызла
+1
Написано 20 марта 2018, в 20:37
Правильно все сделал. Еще бы хозяину штраф припаяли,вообще было бы замечательно.
+1
Написано 20 марта 2018, в 23:07
Странно...А где защитники собак?
+1
Online
Написано 21 марта 2018, в 07:21
Наталья Владимировна, они магическим образом испаряются, когда речь идет об агрессивности собак и явной неадекватности их хозяев. Пока стая собак в Холмске мальчонку не порвала, тетки и бабки районные выли дурниной, что их нельзя трогать, они бедные и обездоленные. Потом сами ходили и сдавали гнездилища этих тварей, чтобы поскорее от них избавиться от греха подальше.
+4
Написано 21 марта 2018, в 08:25
Наталья Владимировна, вот она я. Дальше чё?
+2
Написано 21 марта 2018, в 08:47
КисМа"), КисМа"), начинай защищать, чё.
+2
Еще 3 комментария
Написано 21 марта 2018, в 15:55
Вот вы все говорите мужик правильно сделал, а вы хоть сами задумались на самом ли деле собака вела себя агрессивно?
+1
Написано 21 марта 2018, в 23:30
Не слышала о мальчике
можно ссылку
0