Углегорский прапорщик раскрыл преступление по горячим следам
pixabay.com

Углегорский прапорщик раскрыл преступление по горячим следам

Во время обхода он услышал женские крики и поспешил на помощь

Прапорщик полиции Углегорска Алексей Шестаков задержал преступника по горячим следам. Совершая обход на вверенной территории по улице Заводской, полицейский услышал, как на помощь зовет женщина.  

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, увидев сотрудника полиции, женщина подбежала к нему и рассказала, что несколько минут назад гость открыто украл ее мобильный телефон со стола.

Участковый немедленно доложил о происшествии в дежурную часть и стал искать злоумышленника. Вскоре полицейский заметил похожего по описанию мужчину неподалеку от дома потерпевшей. Убедившись, что это действительно похититель, прапорщик полиции задержал подозреваемого и доставил его в отдел полиции для дачи показаний.

Задержанный оказался 29-летним мужчиной, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за кражу. Как пояснил злоумышленник, он пришел к своей знакомой в гости. Беседуя с ней в прихожей, мужчина увидел лежащий на столе гаджет. Недолго думая, прямо на глазах у женщины, подозреваемый схватил аппарат и убежал.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

15 марта 2018, в 14:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2018, в 14:30
"Недолго думая, прямо на глазах у женщины, подозреваемый схватил аппарат и убежал"
и что делать? плакать? смеяться?
+4
Написано 15 марта 2018, в 14:35
вашпе упоротый
+6
Написано 15 марта 2018, в 14:40
Bokassa,
Ну а ха ха
+5
Написано 15 марта 2018, в 14:36
Отчаянный.....
+1
Написано 15 марта 2018, в 14:51 Отредактировано 15 марта 2018, в 14:54
Совершил рецидив, переехал на пожизненное в район крайнего севера. Нужно почистить общество, чтобы среди порядочных, законопослушных людей не находились уголовнички. Смысл, если он рецидивист, т.е.неисправимый, его нахождения в обществе, ждать следующего криминала?
Какой-нибудь город Уголовчинск основать, и пусть живут там уголовчане, без права передвижения по стране.
И при рецидиве давать выбор (у нас же демократия) либо в Уголовчинск, либо за границу, но без права возвращения.
Такое вот предложение, в порядке бреда. Можно доработать это дело и направить Володе на рассмотрение.

А прапорщику объявить благодарность, выделить собаку хорошую такую быструю и кроссовки найк или адидас, на выбор (у нас же демократия)...
+6
Написано 15 марта 2018, в 16:20
Barry, кому они за границей нужны?
+6
Online
Написано 15 марта 2018, в 16:42
Нюра_просто_Анна, Продавать в рабство на рудники! Думаю спрос будет!
+4
Написано 15 марта 2018, в 16:50
Нюра_просто_Анна, Европа вон всех принимает
+1
Еще 2 комментария
Написано 15 марта 2018, в 16:50
Не обыкновенный идиот.
+11
Написано 15 марта 2018, в 19:28
Прапорщик,это вам не это!)))
+2
Написано 15 марта 2018, в 20:04
дебил какой-то, воровать у знакомой, да еще на ее глазах, к тому же какой-то вшивый телефон, а полисмен молодец, не растерялся и не струсил, побольше бы таких
+1
Написано 15 марта 2018, в 21:47
Как слух порадовало: "совершая ОБХОД на вверенной территории..." На такой подвиг только прапорщики и способны!
Побольше бы таких, и нам бы на 60 лет участковыми...
+1