Следственный отдел Тымовского СУ СК России по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя. Его обвиняют в убийстве.
Как сообщили astv.ru в областном следкоме, после пожара в доме № 28 по улице Харитонова в райцентре обнаружили тело 47-летнего хозяина дома, с признаками насильственной смерти.
По версии следствия, мать обвиняемого жила у своего сожителя. Оба пили, мужчина часто избивал женщину. Из-за этого между пасынком и сожителем возникали конфликты и драки.
Днем 17 декабря обвиняемый был пьян, он пришел к потерпевшему домой и поругался с ним.
Хозяин дома стал выгонять молодого человека и вызвал полицию. Тогда обвиняемый отправился к себе домой, там продолжил выпивать знакомым.
Примерно в 23 часа он, вспоминая обиду на отчима, прихватив с собой отвертку, пошел для разборок к потерпевшему домой. Между мужчинами возник конфликт, переросший в обоюдную драку, во время которой обвиняемый вытащил отвертку и не меньше трех раз ударил ей в шею, лицо и ухо потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался.
Молодой человек укрыл труп одеялом и поджег, а потом покинул место происшествия.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.