В аэропорту Южно-Сахалинска самолет при движении задел столб

Воздушное судно сошло с полосы

Сегодня, около 11:30, в южно-сахалинском аэропорту самолет dash-8 при движении задел опору ЛЭП. По предварительной информации, борт выруливал по старой разметке полосы и врезался крылом в столб. Скорость была небольшая, поэтому деревянная опора только сильно накренилась. Подробности уточняются.

13.45

Как стало известно ASTV.RU, при маневрировании на перроне аэродрома "Южно-Сахалинск" воздушное судно авиакомпании "Аврора" DHC-8-200, двигаясь на тяге собственных двигателей, законцовкой крыла задело деревянный столб, расположенный за пределами площади маневрирования.
 
В ближайшее время рейс по маршруту Южно-Сахалинск - Саппоро будет выполнен на другом воздушном судне.
 
Сейчас на месте события работают оперативные службы аэропорта, авиакомпании "Аврора" и представители инспекции по безопасности полетов Дальневосточного межрегионального территориального управления Росавиации.
 
18 февраля 2018, в 12:44 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2018, в 12:51
Это касяк
+12
Написано 18 февраля 2018, в 13:02
Нее, ну если уж самолётам столбы дорогу перебегают...
+21
Написано 18 февраля 2018, в 13:18
Уважаемые журналисты!!! Прежде чем напечатать какую-нибудь новость, подумайте раз 20, а лучше спросите или проконсультируйтесь у знающих людей. (по старой разметке полосы). Где вы там полосу видели? Он на стоянку заруливал. и где вы увидели задел опору ЛЭП?
+4
Написано 18 февраля 2018, в 16:12
atc1996, ЛЭП это Линия Электро Передачи деревянная опора этим и является на ней же висит провод СИП. или вы думаете что ЛЭП это только высокие высоковольтные металические мачты?
+4
Написано 18 февраля 2018, в 19:57
atc1996, а что там за опора?
+2
Написано 18 февраля 2018, в 22:41
atc1996, там именно что старая разметка (желтая),по которой он и выдвинулся (или сигналист указал-там уж сами пусть разбираются)
0
Написано 18 февраля 2018, в 13:33
Ничего себе задел....


Как теперь взлетать вот с таким повреждением крыла?
+3
Написано 18 февраля 2018, в 16:20
MARBLE, Скотч - решение всех проблем ))))))
+7
Написано 18 февраля 2018, в 16:57
Freeshouter,
На скотч надейся - сам не плошай.....
+6
Написано 18 февраля 2018, в 18:26
Freeshouter, ??????
+1
Еще 7 комментариев
Написано 18 февраля 2018, в 13:38
20 раз подумать, со слов, вряд ли, увидеть надо
+1
Написано 18 февраля 2018, в 13:47
Хорошо не в автобусную остановку не въехал!!!
+3
Написано 18 февраля 2018, в 16:20
Дрифтанул !!!
+2
Online
Igor71 Online
Написано 18 февраля 2018, в 16:49
Нормальные у нас пилоты, если у них крыло выходит за ограждения аэропорта-и мне кажется эта вина пилота. Там даже маленькое расстояние между крылом и колючей проволкой.
+2
Написано 18 февраля 2018, в 17:25
если проблема в разметках, то на лицо разгильдяйство со стороны работников аэропорта, если старая разметка не подходит для движения воздушных судов, то где тогда новая разметка, откуда перевозчику знать, что старую разметку использовать нельзя, почему заблаговременно аэропорт не сообщил об этом авиаперевозчику, а так получается, повредили судно на пустом месте
+4
Написано 18 февраля 2018, в 22:39
LionHeart, Все очень просто.
Старая разметка затертая и не эксплуатируемая,новой там нет,ибо в том месте сейчас идет место под стоянку (очерчено красным под габариты самолета)
Аэропорт принадлежит перевозчику (вот так неожиданность
),так что.
Итого что имеем в сухом остатке:
1.разметка не сведена полностью (старая)
2.Ошибка пилота/сигналиста
3.разгильдяйство.
и мне кажется тут всего навсего 3й вариант.
0
Написано 18 февраля 2018, в 23:28
Алексей Ермоленко,
аэропорт не может принадлежать перевозчику, в частности Авроре, поскольку перевозчики это авиакомпании, а аэропорты это комплекс сооружений, в данном случае, аэропорт в Южно-Сахалинске и перевозчик Аврора это разные юридические лица у которых разные виды деятельности
+1
Написано 19 февраля 2018, в 07:16
LionHeart, Любое строительное сооружение, в том числе здание, ставится на баланс учреждения или предприятия, как основные фонды, в не зависимости от вида деятельности юридического лица...
+2
Написано 18 февраля 2018, в 17:52 Отредактированно 18 февраля 2018, в 17:54
Трезвый хоть???

"Это залёт,пилот!"
+12
Написано 18 февраля 2018, в 19:29
видать про крылья забыл
+3
Написано 18 февраля 2018, в 20:16
Предрейсовый мед.осмотр "летун" проходил?
+3
Написано 18 февраля 2018, в 20:29
понастявят столбов в городе...не проехать ни машинам,ни самолётам...
Путин виноват.
+8
Написано 19 февраля 2018, в 09:48
Что-то часто Аврора стала мелькать в заголовках происшествий. В этом году четвертый раз на моей памяти.
0