Сахалинка, по вине которой в ДТП погибла пассажирка авто, приговорена к 2 годам колонии-поселения
фото очевидцев

Сахалинка, по вине которой в ДТП погибла пассажирка авто, приговорена к 2 годам колонии-поселения

Приговор 18-летней местной жительнице вынес Долинский городской суд

Долинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 18-летней местной жительницы. Девушка признана виновной в нарушении лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что 15 сентября 2017 года подсудимая была пьяна, но села за руль авто. При этом у нее не было водительского удостоверения. В салоне машины на пассажирском сиденье находилась ее знакомая.

Совершая обгон, автомобилистка врезалась в другой автомобиль. Ее пассажирка от полученных травм скончалась на месте происшествия. 

Суд, учитывая наличие на иждивении малолетнего ребенка, приговорил подсудимую к  2 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. 

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

9 февраля 2018, в 17:15 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2018, в 17:26
финита ля комедия...
+8
Написано 9 февраля 2018, в 17:30
Так у неё в принципе прав не было? Ещё и пьяная
+10
Написано 9 февраля 2018, в 18:22
18 лет дуре, еще учится да учиться, а у нее уже дите, труп и сломанная жизнь как минимум двух семей...куда мир катится
+23
Online
Написано 9 февраля 2018, в 19:21
_ekhidna_, ключевое слово ДУРА...
+7
Написано 10 февраля 2018, в 16:35
_ekhidna_, Так наличие детей это же охрененный аргумент что бы смягчать наказание, и не сажать, где нибудь за границей в частности во Франции мне понравилось: В случае тяжких последствий аварии – 150 тысяч евро и 10 лет тюрьмы, а про китай я говорит не буду, где за пьяное ДТП со смертельным исходом в плоть до смертной казни, ребенка бы отправили в детдом (тут тоже можно сказать что дет дом это плохо, но с матерью алкоголичкой убийцей это лучше что ли жить, она опять нажрется и взбредет ей самоубиться, так эта дура еще и ребенка за собой потащит).
+1
Написано 9 февраля 2018, в 19:03
Прошмандовка малолетняя
+8
Написано 9 февраля 2018, в 19:51
Без водительского удостоверения , ПЬЯНАЯ , убила знакомую. На земле нет разума.
+10
Написано 9 февраля 2018, в 20:22
ладно,ясно с этим случаем.Интересно модер ЭТОГО сайта себя за БОГА считает?или как трясёт от моих слов?
+4
Написано 12 февраля 2018, в 09:11
PATRO, чтобы это значило?
0
Написано 15 февраля 2018, в 15:00
АлинКо, ....к дождю.
+3
Написано 9 февраля 2018, в 21:02
а сколько таких пьяных малолеток по периферии гоняет....
закрыть эту мразь до старости .
+3
Online
Charon Online
Написано 9 февраля 2018, в 21:44
это ж как лететь надо, что так уазик ушатать
+4
Написано 10 февраля 2018, в 15:12
18 лет, без прав, пьяная - 2 года поселения. Смягчающее обстоятельство - есть ребенок на иждивении, а мозгов нет.
Вот бы судью такая вот "автомобилистка" встретила на дороге, приговор сразу другим станет.
0
Написано 10 февраля 2018, в 17:29
Не справедливо, у нее больше отягчающих( пьяная, за рулем, без прав, смерть человека)... А про ребенка она не думала, когда за руль садилась!? не дай Бог бы этот самый ребенок остался сиротой!
+1
Написано 12 февраля 2018, в 09:12
маловато будет....может родители погибшей обжалуют...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пять сахалинских лыжников включены в списки участников первенства страны
Пять сахалинских лыжников включены в списки участников первенства страны
Отжимной ветер может взломать лед у побережья Долинского и Макаровского районов
Отжимной ветер может взломать лед у побережья Долинского и Макаровского районов

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.