Теплоход «Игорь Фархутдинов» сегодня продолжит пробираться через льды на Сахалин

Судно нашло участок чистой воды примерно в 8-10 милях от порта Момбецу и ночью стояло там

Теплоход «Игорь Фархутдинов» сегодня продолжит пробираться через льды на Сахалин.

По данным сайта astv.ru, судно нашло участок чистой воды примерно в 8-10 милях от порта Момбецу и ночью стояло там. С рассветом капитан возобновил попытки пройти через плотные льды. Их толщина достигает 1,5 метров. Но «Игорь Фархутдинов», как ожидается, сам пробьет дорогу и продолжит путь в Корсаков. В экстренном случае на помощь теплоходу выйдет ледокол. 

На борту судна 127 пассажиров, всех кормят бесплатно. Запаса продовольствия, воды и топлива хватит еще на 5 дней.

Напомним, «Игорь Фархутдинов» направился из Малокурильского (Шикотан) в Корсаков 5 февраля в 20.00. На его борту 127 пассажиров и 42 контейнера. При выходе из Кунаширского пролива на траверзе японского города Момбецу судно встретило плотные льды толщиной до полутора метров.

9 февраля 2018, в 08:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2018, в 09:23
кто его туда отправил? минтранс?
+1
Написано 9 февраля 2018, в 11:05 Отредактированно 9 февраля 2018, в 11:05
Hasen, Владимир
0
Написано 9 февраля 2018, в 09:23
"Но «Игорь Фархутдинов», как ожидается, сам пробьет дорогу и продолжит путь в Корсаков. В экстренном случае на помощь теплоходу выйдет ледокол."

Да... Ледокол стало очень жаль, только в экстренном случае он выйдет: это когда судно начнет тонуть, так я поняла....
−2
Написано 9 февраля 2018, в 18:17
MARBLE, Фарик в принципе сам имеет ледовый класс. И не хило так лёд пробивает с разгона. Поэтому скорее всего сам справиться.
+2
Написано 10 февраля 2018, в 01:55
Татьяна БЛ, Ага.... только вот два дня про него новости, а итог: Сахалинские власти направляют ледокол к пробивающемуся через льды теплоходу "Игорь Фархутдинов". Такое решение принято губернатором региона Олегом Кожемяко с учетом осложнившейся ледовой обстановки в южной части Охотского моря, где находится пассажирское судно.
+3
Написано 10 февраля 2018, в 19:30 Отредактированно 10 февраля 2018, в 19:32
senchick, иии? Значит не справился, либо перестраховались. Я об этом писала "только в экстренном случае он выйдет: это когда судно начнет тонуть, так я поняла.."
Не справился, значит помощь.

Вы вообще Фариком плавали зимой?
+2
Еще 6 комментариев
Написано 10 февраля 2018, в 00:43
ёпрст... вот это "бон вояж"...
+1