На Сахалине задержан подозреваемый в мошенничестве на 50 миллионов рублей

Фирма, в которой он работал, недопоставила продукты в воинские части

Следственное Управление УМВД России по Сахалинской области возбуждило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому – 38-летнему жителю областного центра инкриминируется мошенничество в особо крупном размере при поставке продовольствия.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, собранные оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД совместно с УФСБ России по Восточному военному округу.

Полицейскими установлено, что с 2015 по 2016 год подозреваемый был региональным представителем коммерческой фирмы, которому была поручена поставка продуктового продовольствия в военные части Сахалинской области. В частности сотрудник отвечал за организацию питания в столовых.

Пользуясь вверенными полномочиями, злоумышленник оформил несколько фиктивных контрактов, в соответствии с которыми фирма якобы  предоставила в военные части продукты питания на сумму свыше 114 миллионов рублей. Однако, указанные в отчетных документах сведения об объемах поставленного продовольствия были завышены более чем на половину от фактически полученного. Сумма ущерба превысила 50 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

6 февраля 2018, в 12:52 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2018, в 12:56
а со стороны покупателя кто доки подписывал, контракт контролировал, тот будет в материалах дела фигурировать и в качестве кого?
+6
Написано 6 февраля 2018, в 13:06 Отредактировано 6 февраля 2018, в 13:06
Vings, откаты никто не отменял
+7
Написано 7 февраля 2018, в 00:32
Vings, в качестве свидетелей, скорее всего.
+2
Написано 7 февраля 2018, в 16:59
Vings, в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ был не один. Вагоны видимо не хочет за собой тянуть... или следаки слабо сработали
+1
Написано 6 февраля 2018, в 12:59
Вот получит срок и поймет, каково это питаться на 72 рубля в день, да еще когда повара подворовывают. )))
+3
Написано 6 февраля 2018, в 13:02
Это я понимаю: накосил 50 лямов за год. А не, как та тётя, по-скромному 500 косарей за два")
+10
Написано 6 февраля 2018, в 13:06
КисМа"), КисМа"), капуста с огурцом, им надо пару создать)))
+5
Написано 6 февраля 2018, в 13:05
Расстрэлять
+2
Написано 7 февраля 2018, в 00:41
Спартак чемпион!, "...Товарищ Сталин! А может просто усы этому артисту сбреем?..."
+2
Написано 7 февраля 2018, в 10:33
+1
Написано 6 февраля 2018, в 13:08
за профит государственных мужей заплатит частник
+3
Написано 6 февраля 2018, в 14:04
Отпрыск Сердюкова и Васильевой
+4
Написано 6 февраля 2018, в 14:29
Nemo, в подметки не годится
+2
Написано 6 февраля 2018, в 14:32
Сухпай есть, протянут как-нибудь годик
+2
Написано 6 февраля 2018, в 15:09
Вот последствия Сердюковско-Медведевской реформы армии, в результате которой продовольственным обеспечением армии занимаются гражданские лица.
+3
Написано 6 февраля 2018, в 16:23
Не с того начинаете,
+8
Написано 6 февраля 2018, в 20:16
Интересно,как он прокололся. Может кто настучал ?
+2
Написано 7 февраля 2018, в 00:39
Sheer41, вопрос риторический?
Естественно, не сам с повинной пришёл. Откатил мало или не откатил кому нужно было.
+2
Написано 7 февраля 2018, в 01:08
Полицейскими установлено--- вот опять не точности в тексте. Если обратится к ЕГРЮЛ ,то выясняется ,что там зарегистрированы как юр.лица различные структуры МВД. Ни каких отделений полиции ,в этом федеральном реестре нет вообще. А этой базе данных все организации РФ. Так, что на будущее надо писать не полицейские ,а сотрудники МВД.
0
Написано 7 февраля 2018, в 17:02
bernizet1945, тогда уж: Следственным комитетом установлено
+1
Написано 7 февраля 2018, в 18:36
leksoos13, совершенно правильно,или сотрудники правоохранительных органов или сотрудники МВД . Да ,много как ещё можно грамотно назвать этих ребят.Нет ,обязательно надо написать =ПОЛИЦЕЙСКИЙ. Видно по русскому языку, в школе была оценка 5 , а по истории стабильный 1(кол)
0
Написано 8 февраля 2018, в 11:10
bernizet1945, поправка: не сотрудники МВД. Сле?дственный комите?т Росси?йской Федера?ции (СК России) — федеральный государственный орган в Российской Федерации, осуществляющий полномочия в сфере уголовного судопроизводства и иные полномочия в соответствии с законодательством.
Образован на базе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.
Насколько я помню они Юстиция...
+1