Житель Углегорского района за сбыт конопли проведет в колонии 11 лет

Житель Углегорского района за сбыт конопли проведет в колонии 11 лет

Часть наркотика мужчина оставил себе, часть обменял на товары

Углегорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя села Лесогорского. Мужчина признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере и незаконном хранении наркотиков.

Как сообщают в областной прокуратуре, суд установил, что с мая по сентябрь 2016 года подсудимый посеял, вырастил, собрал и высушил коноплю, получив более 1 кг наркотического средства. Часть его он обменял у жительницы Шахтерска на непродовольственные товары, а остальную часть хранил дома до тех пор, пока дурман не изъяли сотрудники полиции. 

Суд приговорил сахалинца к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 

Приговор в законную силу не вступил.

31 января 2018, в 14:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2018, в 14:25
Человек сеял,растил,собирал....Сколько радости и хорошего настроения...
Нехристи.
+4
Написано 31 января 2018, в 14:32
За лекарство человека закрыли упыри
+1
Написано 31 января 2018, в 15:53
И более чем уверен, что из-за отсутствия работы и всяких перспектив, как и у многих жителей отдаленных районов Сахалина, он посеял и решил заработать. только путь незаконный, вот и итог. Но понять с одно стороны можно. Амурская область через одного пересидели по 228 статье. Работы нет вот и зарабатывают на природном "сорняке".
+1
Написано 2 февраля 2018, в 08:08
alexsandr65, зачем искать оправдание для преступления? Всем тяжело, но не все преступают закон!
+1
Написано 2 февраля 2018, в 10:17
Smurnoy, конопля не хуже водки.поэтому тут бабка на двое сказала.
0
Написано 2 февраля 2018, в 15:54
alexsandr65, то же верно. Только конопля наркотик, а водка наркотиком не признана, и на ней зарабатывает государство. Так, что тут ещё и наказание "за незаконное предпринимательство"
0
Написано 31 января 2018, в 18:59
За убийство по пьяни - 8 лет, за убийство-расчленёнку - 9,5 лет, за кило конопли - 11 лет. Я один логику нашего правосудия не могу понять?
+5
Написано 2 февраля 2018, в 08:05
barmalei2010, а чего тут сложного? Убил забрал одну жизнь, а распространитель ломает много жизней; наркоманы умирают сами и могут кого то убить. И тут нет особой разницы каким наркотиком он торгует!
+1
Написано 2 февраля 2018, в 08:18
Smurnoy, конопля никого ещё жизни не лишила
+1
Написано 2 февраля 2018, в 16:02
Нюра_просто_Анна, зря ты так думаешь. У нас в армии двое "крышей" поехали. Всё начинается с малого, потом хочется больше, с героина мало кто начинает, конечно не все так опускаются, не все... Но это наркотик, он изменяет сознание, и этим всё сказано. Опять же на него нужны деньги, а где их брать?
+1
Написано 31 января 2018, в 20:08
Столько даже за героин не дают.
+3
Написано 31 января 2018, в 22:48
Логика проста, покупайте водочку у Володи и режте друг друга
+1
Online
Написано 1 февраля 2018, в 11:35
Часть его он обменял у жительницы Шахтерска на непродовольственные товары,
ее пустили просто свидетелем?
+2