Житель Корсакова получил условный срок за нападение на женщину-пристава

Житель Корсакова получил условный срок за нападение на женщину-пристава

Она пыталась вручить мужчине документы

Корсаковский городской суд вынес приговор местному жителю за преступление, совершенное в отношении судебного пристава (часть 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти»).

В день преступления должник был на приеме у сотрудника ведомства. Преступнику не понравилось решение пристава-исполнителя вручить мужчине документы (копии постановления об объединении исполнительных производств в сводное исполнительное производство).

Зная, что женщина - представитель власти и исполняет свои должностные обязанности, мужчина ударил ее кулаком в левое плечо, а затем - по правой руке, рассказали astv.ru в управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области.

Следственный отдел по Корсакову СУ СК РФ по Сахалинской области возбудил уголовное дело за угрозу или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования. Суд переквалифицировал дело как применение насилия в отношении представителя власти.

Житель Корсакова признан виновным. Его приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.

31 января 2018, в 11:26 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2018, в 11:31
мозгов нет - считай калека
+3
Написано 31 января 2018, в 11:38
Опричники
+1
Написано 31 января 2018, в 11:48
Странное условное решение
+3
Написано 31 января 2018, в 13:35
senchick,
А что ему должны были пожизненное дать?
+2
Написано 31 января 2018, в 11:50
ну чисто теоретически, "жителю Корсакова" очень повезло.
В параллельной реальности (в сшп), будь он "жителем Сан-Франциско", могли бы пристрелить...
А так-то да, всё по Закону. Другое что Закон у нас - "что дышло, как повернёшь, так и вышло"...
+5
Написано 31 января 2018, в 12:16
Гражданин СССР !
−2
Написано 31 января 2018, в 12:18
Легко отделался. А могли закрыть на пару лет.
+1
Написано 31 января 2018, в 12:21
Это по ходу тот самый гражданин СССР.))))
+2
Написано 31 января 2018, в 12:53
S.V., ну тогда надо было писать в заголовке, что он житель СССР, а не Корсакова
+1
Написано 31 января 2018, в 13:35 Отредактировано 31 января 2018, в 13:36
Интересно как доказали ? Со слов пристава или свидетельства таких же приставов ... видео смотрел , так там якобы пострадавшая сама неодекват , корона власти сильно на мозг ее давит

Он конечно тоже приколист
+4
Написано 31 января 2018, в 14:18
Vkysoved, Чтож он на машине то не на советской и не с советскими номерами то передвигается
+1
Написано 31 января 2018, в 20:34
в данной ситуации вообще не было повода так ненормально себя вести, тем более по отношению к слабой женщине, которая просто выполняет свою работу, получил бы документы и ушел, а так из-за своей глупости условный срок себе заработал, вдобавок ко всему свою биографию и репутацию испортил
0
Написано 1 февраля 2018, в 12:05
еще один полоумный: разошлись, пока я ствол не достал. Это была угроза? Представителю власти.
Ну если это тот чел ссср то походу ему же светит еще разбирательство, если я не ошибаюсь? И как маленький мальчик ходит не один. Секта у них такая?
+2