На Сахалине в районе Лесного оторвало лед

На Сахалине в районе Лесного оторвало лед

Люди спасались бегством, бросая улов и снаряжение

Сегодня, 20 января около 10 часов утра на юге Сахалина, в районе Лесного, оторвало лед. 

По словам очевидцев, со льдины пришлось спасаться бегством, бросая снаряжение.  Трещина разрасталась на глазах. Но спешили на твердую почву далеко не все. Кто-то, надеясь спасти имущество, складывал палатки, 

По предварительной информации, всем удалось спастись. Лед отогнало уже на значительное расстояние.

Также в настоящее время существует опасность отрыва льда в районе мыса Свободного. 

Напомним, накануне Главное управление МЧС России по Сахалинской области предупреждало, что возможен взлом припая в заливе Мордвинова.

20 января 2018, в 13:40 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 20 января 2018, в 15:09
стадо дебилов
+7
Написано 20 января 2018, в 15:21
предупреждали?...вот и не надо спасать.
+8
Написано 20 января 2018, в 17:01
S.V., Спасать надо, только за их счет
+7
Написано 20 января 2018, в 18:53
Romeo1983,
Ну по сути так будет справедливо
+3
Написано 20 января 2018, в 15:40 Отредактировано 20 января 2018, в 15:41
Из года в год одно и то же. Люди не умнеют.
+10
Online
Написано 20 января 2018, в 16:04
Каждый год по нескольку раз на детские грабли наступают...
+7
Написано 20 января 2018, в 16:56
Неужели,удовольствие,дороже жизни? А потом спасатели должны бороться за их жизнь!
+4
Написано 20 января 2018, в 17:25
Ураа-веснаа!!!
+5
Написано 20 января 2018, в 17:44
что сказать, самые голодные наверное..
+7
Написано 20 января 2018, в 19:16
Предупреждали только нет же , как об стену горох .
+7
Написано 20 января 2018, в 21:34
Мальчики и девочки о чом вы говорите? У людей есть занятие и отвлечённость от нашей обыденности. Они гораздее счастливее чем вы
+3
Написано 21 января 2018, в 11:16
pups71, да так, ни о чОм собственно
+2
Написано 20 января 2018, в 22:22
Может быть:не все смотрят новости,и слушают радио!
0
Написано 21 января 2018, в 11:17
serega, да хотя бы перед тем, как выходить на лед, нужно как минимум узнать в сми о состоянии льда.
+2
Написано 21 января 2018, в 10:14
+2
Написано 22 января 2018, в 06:48
Что то рано, обычно в марте лед ломает.
+5